Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Спирально-навивные воздуховоды

Спирально-навивные воздуховодыЩелкните чтобы увеличить фото

Важным элементом любой вентиляционной системы являются воздуховоды, представляющие собой объединенные в сеть трубопроводы, по которым осуществляется перемещение воздушных потоков. В зависимости от внешнего вида и сечения воздуховоды делятся на два вида: круглые и прямоугольные. И если раньше самыми распространенными были прямоугольные воздуховоды, то теперь все большую популярность завоевывают воздуховоды второй основной разновидности.

К очевидным преимуществам круглых воздуховодов относится высокая воздухонепроницаемость - в круглых воздуховодах потери потока свежего воздуха во время его транспортировки в помещение сведены к минимуму. Такое достоинство связано с тем, что отдельные части круглых воздуховодов соединяются между собой гораздо легче и надежнее, чем у воздуховодов c прямоугольным сечением. Например, если соединить вместе два круглых воздуховода, то понадобится только один фитинг, а если проделать то же самое с двумя прямоугольными воздуховодами, то придется использовать уже два фланца с уплотнением.

По сравнению с прямоугольными воздуховодами их круглые конкуренты отличаются более низкой стоимостью, причем это относится не только к изготовлению, но и к монтажу. Во-первых, круглые воздуховоды меньше прямоугольных по размеру, во-вторых, периметр круглого сечения меньше, чем его прямоугольный аналог, а это значит, что можно сэкономить на покупке материалов для тепловой и противопожарной изоляции, так как их понадобится гораздо меньше. Наконец, в-третьих, процесс изготовления круглых воздуховодов практически полностью автоматизирован, а их установка не требует много времени и сил.

Воздуховоды круглого сечения, независимо от того, относятся они к гибким воздуховодам или нет, по весу и габаритам значительно уступают прямоугольным воздуховодам, поэтому монтаж сети круглых воздуховодов вполне возможно осуществить силами всего одного работника.

Сравнительная дешевизна позволяет вместо одного прямоугольного воздуховода установить два круглых, что ведет к более четкому разделению пожарных зон или лучшему регулированию расхода воздуха.

Еще одно преимущество круглых воздуховодов заключается в том, что они лишены каких-либо выступов и поэтому требуют куда меньше пространства для установки, что особенно актуально, если воздуховоды монтируются в несколько рядов. Кроме того, если возникнет необходимость применить мастику с внутренней стороны воздуховода, сделать это можно будет без проблем.

Круглые воздуховоды, в отличие от прямоугольных, очень легко оснастить специальными измерительными устройствами, которые позволяют осуществлять постоянный мониторинг расхода воздуха с тем, чтобы не допустить уменьшения его потока.

Предприятие "Рефкул Инжиниринг" широко использует в системах вентиляции, кондиционирования и воздушного отопления спирально- навивные возздуховоды из оцинкованной стали диаметром от 100 до 1000 мм. В ряде случаев, конечно же, используются воздуховоды прямоугольного сечения.

Спирально-навивные воздуховоды

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop