Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Шокфростеры GEA Küba Blue Line SF blastfreezer

Напольный воздухоохладитель GEA Küba Blue Line SF blastfreezer для камер и туннелей шоковой заморозки с откидными вентиляторами для удобства чистки, мойки и технического обслуживания теплообменникаЩелкните чтобы увеличить фото

Замораживание в воздушном потоке в изолированой холодильной камере является самым простым и недорогим способом, по сравнению с замораживанием в плиточных или флюидизационныъ аппаратах. Главным элементом скороморозильной камеры является напольный воздухоохладитель (их называют также шокфростер или бластфризер) с вентиляторами расположенными в два ряда. Обычно количество вентиляторов может составлять от 2-х до 8-и.

Помимо холодопроизводительности для качества замороженной продукции особенно важна соответствующая подача воздуха. Если воздух распределен неравномерно, то и продукт охлаждается неравномерно. Вследствие этого отдельные зоны слишком поздно охлаждаются до требуемой внутренней температуры. Вследствие этого в воздухоохладителях для камер шоковой заморозки используются вентиляторы работающие на продув испарителя.

Замораживать в потоке холодного воздуха возможно самые различные продукты, в первую очередь таким образом морозят полуфабрикаты - пельмени, вареники, манты, тефтели, гамбургеры, котлеты, части кур на подложке. Возможно замораживать мясной фарш в брикетах, овощи и фрукты, другие виды продукции. Для заморозки пельменей в камере на тележках требуется от 30 до 60 минут в зависимости от рецептуры и размеров продукта.

Продукция загружается в камеру (или туннель) на тележках, в некоторых случаях также используется конвейерная загрузка, в том числе при помощи спирального конвейера. В спиральных морозильных установках различных известных производителей часто применяют изготовленные на заказ теплообменники и вентиляторы, в первую очередь чтобы достичь максимальной компактности готового аппарата. Серийно выпускаемое оборудование при этом выигрывает в стоимости.

Предприятие "Рефкул Инжиниринг" использует для камер шоковой заморозки напольные воздухоохладители различных моделей и производителей, например, такие как GEA Küba Blue Line SF blastfreezer, Guentner GFN, Alfa Laval AlfaBlast, GEA Goednart BC, Helpman THOR и некоторые другие. Некоторые воздухоохладители могут поставляться с различным внешним напором вентиляторов. Воздухоохладители - шокфростеры Küba SF blastfreezer интересны возможностью поставки с вентиляторами в откидном исполнении для удобства чистки.

Документ Adobe AcrobatВоздухоохладители Kueba серии Blue Line

Напольный воздухоохладитель GEA Küba Blue Line SF blastfreezer для камер и туннелей шоковой заморозки с откидными вентиляторами для удобства чистки, мойки и технического обслуживания теплообменника

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop