Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Хранение и заморозка малины

Хранение и заморозка малиныЩелкните чтобы увеличить фото

Малина - продукт вкусный, полезный и уникальный во многом. ГОСТ 54691-2011 "Малина и ежевика свежие", можно сказать, никак не оговаривает правила хранения малины, более старый ГОСТ 3525-75 "Плоды малины" отсылает за правилами хранения к ГОСТ 6077-80 "Сырье лекарственное растительное". Так что, даже на таком серьезном уровне как стандартизация, к малине отношение было весьма уважительным. Однако, даже ГОСТ 6077-80 температуры хранения не определяет.

Согласно книги "Коммерческое охлаждение фруктов, овощей и цвeтoв" (Университет Калифорнии) малина хранится при температуре около 0°C и относительной влажности 90-95%, максимальный срок реализации составляет 3-6 дней. Некоторого увеличения сроков можно добиться при использовании регулируемой газовой среды. "Справочник по транспортировке продуктов питания" A.P. Moller Group также отмечает, что международных стандартов нет, но есть много разных норм, которые не действительны при международной торговле.

С замораживанием ягод малины также может успешно справиться далеко не каждый скороморозильный аппарат, включая традиционные для подобных продуктов конвейерные флюидизационные установки. "Зернистость" малины приводит к ее рассыпанию и замораживанию отдельных "зерен". Прекрасные результаты при заморозке хрупкой малины были достигнуты при помощи морозильного туннеля Octofrost™.

В туннеле Octofrost™ вместо конвейера применены перфорированные производственные пластины. Движение продукта основано на запатентованных принципах транспортрировки на производственной пластине с частичной флюидизацией. Производитель туннелей, фирма IQF Frost, разработала несколько способов движения для достижения необходимого времени удерживания и встряхивания продукта с целью избежания формирования комков и плавного движения при заморозке нежных продуктов.

При заморозке малины типа сорта Бриттл Туламеен в туннеле типа Octofrost™ количество крошки составляет менее 1%. Количество образующегося снега в традиционном фризере среднего размера доходит до 700 кг в процессе заморозки 50-ти тон продукта в течение 20 часов. Образование снега при заморозке того же продукта в течение того же времени в Octofrost™ не доходит и до 100 кг. Это означает, что количество произведенного для продажи продукта на 600 кг больше чем в традиционном фризере.

Хранение и заморозка малины

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop