Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Кондиционирование коттеджей

Система кондиционирования, вентиляции и отопления на базе кондиционера "сплит-системы с приточной вентиляцией" и система естественной вытяжной вентиляции коттеджаЩелкните чтобы увеличить фото

Кондиционер сплит-система возможностью приточной вентиляции состоит из внутреннего (испарительного) блока канального типа и наружного (компрессорно-конденсаторного) блока. В примере на изображении использован компрессорно-конденсаторный блок с центробежным вентилятором. Он размещен на техническом этаже, а воздух для его охлаждения забирается с улицы.

Внутренний блок установлен на техническом этаже и работает на смеси наружного и рециркуляционного воздуха. Охлаждение воздуха летом осуществляется с помощью фреонового воздухоохладителя, а подогрев воздуха зимой - с помощью водяного (или электрического) калорифера. В данном случае используется водяной калорифер, работающий в период отопления от газового котла.

Забор наружного воздуха в кондиционер и раздача его по помещениям осуществляются по сети воздуховодов. Воздух для охлаждения конденсатора подается центробежным вентилятором по системе воздуховодов. Для компенсации приточного воздуха из помещений санузлов и кухни предусмотрена вытяжная вентиляция.

В настоящее время большинство производителей бытовых сплит-систем отказались от выпуска наружных блоков с центробежными вентиляторами, хотя, в некоторых случаях использование именно такого оборудования является наиболее приемлемым. В то же время ряд компаний в Европе продолжают выпуск энергоэффективного оборудования подобного типа.

Использование наружных блоков с центробежными вентиляторами позволяет убрать оборудование с фасада здания, чтобы не нарушать его дизайн. Кроме того есть возможность полностью шумоизолировать наружный блок внутри помещения и устранить воздействие шума на окружающую среду или же надоедливых соседей.

Предприятие "Рефкул Инжиниринг" поставляет компрессорно-конденсаторные блоки для "сплит-систем" с центробежными вентиляторами разработки и производства итальянской компании Hidros, в ряде случаев может быть использовано оборудование других производителей.

Система кондиционирования, вентиляции и отопления на базе кондиционера "сплит-системы с приточной вентиляцией" и система естественной вытяжной вентиляции коттеджа

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop