Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

V-образный сухой охладитель жидкости Guentner серии GFD

V-образный сухой охладитель жидкости Guentner серии GFDЩелкните чтобы увеличить фото

V-образные сухие охладители Guentner серии GFD изготовленные по finoox® технологии компании могут иметь номинальную холодо-производительность от 70 до 1900 кВт и могут использоваться для охлаждения воды и незамерзающих смесей (например гликолевых).

Сухие охладители жидкости, называемые также драйкулеры или сухие градирни используются для охлаждения жидкостей с относительно высокой температурой, до температуры близкой к температурам наружного воздуха. Так, возможно использование драйкулеров для оборотного водоснабжения конденсаторов с водяным охлаждением или же для естественного охлаждение в холодное время года.

Проверенная конструкция несущих труб Güntner позволяет ламельному блоку расширяться, не оказывая воздействия на заполненный хладагентом трубный пучок. Таким образом, достигается высокая герметизация, и продлевается срок службы блока теплообменника. Большое количество вариантов блоков с различными материалами и типоразмерами с небольшим шагом повышения мощности дает возможность максимально точно подобрать максимально подходящее оборудование.

Температура конденсации компрессорной холодильной установки должна быть как можно ниже, для того чтобы минимизировать затраты на питание компрессора, но одновременно эта температура должна быть настолько высока, чтобы в каждый момент установка правильно работала. Регулировка работы вентиляторов - это технически самый лучший метод, позволяющий добиться этой цели.

Основанием для регулировки скорости вращения является отслеживание актуальных реальных значений таких параметров, как давление и температура. Контроллер вычисляет необходимые сигналы для установления скорости вращения с помощью заданной величины сигнала. В зависимости от технологии работы двигателя данные значения сигнала передаются по магистрали напрямую на вентилятор или модуль питания. Магистральные линии позволяют поддерживать постоянную связь с вентилятором или с модулем питания, так чтобы соответственно реагировать на сбои или на сигнал из цеха производства.

В зависимости от типа конструкции регуляторы Guentnerр обладают расширенными функциями, предоставляемыми Guentner Motor Management (GMM). Благодаря этому конструктор установки располагает дополнительными возможностями, такими как:

  • магистральной связью с системами высшего ряда, используемой, например, для подключения к системам дистанционного технического обслуживания;
  • функциями надзора над компонентами, важными для эксплуатации;
  • отслеживанием работы и сбоев в работе на дисплее;
  • обходными функциями, подкрепляющими безопасность эксплуатации;
  • синусоидальными фильтрами на всех полюсах в GMM sincon, обеспечивающими максимальную долговечность работы вентиляторов AC;
  • смещением заданной величины в сфере максимальной энергетической эффективности.

Сухие охладители Guentner отличаются бескопромиссным качеством, высокой надежностью и длительным сроком службы. При этом, как ни странно, стоимость сухих охладителей и конденсаторов воздушного охлаждения этой немецкой компании часто оказывается гораздо ниже чем у многих конкурентов.

V-образный сухой охладитель жидкости Guentner серии GFD

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop