Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Сушка и хранение лука

Сушка и хранение лукаЩелкните чтобы увеличить фото

Лук всех генераций без листьев, непосредственно после уборки, необходимо просушить вентиляционным воздухом с расходом не менее 200 м3/т в час при температуре 25-30°С до влажности наружных чешуй 14-16 %. Продолжительность просушки не должна превышать 72 часов. Допускается осушку продовольственного лука проводить наружным воздухом подогретым на 3-5°С. Продолжительность осушки не более 8 суток при подаче в насыпь не менее 250 м3/т в час.

Просушивание лука с листьями проводится при температуре вентиляционного воздуха 30-35°С при интенсивности вентилирования не менее 350 м3/т в час. В хранилищах продовольственного лука, оснащенных холодильными установками, охлаждение ведется сразу до заданных значений температур. Температура воздуха, подаваемого в насыпь хранимой продукции, должна быть ниже температуры в насыпи не менее чем на 1 °С.

Высушенный лук продовольственного назначения хранят в контейнерах на 180-200 кг, устанавливаемых в хранилищах штабелем по 4-5 в высоту. Низкая относительная влажность и высокая температура воздуха в хранилище ведет к потерям сравнительно большого количества воды, что увеличивает естественную убыль и ухудшает качество продукции.

Высокая влажность воздуха способствует быстрому выходу лука из состояния покоя, а также активизируется развитие плесени и болезней. Наиболее благоприятные условия хранения лука при температуре -3..-1°С и относительной влажности воздуха 70-80%. Лук не любит резких колебаний температуры и влажности.

Исходя из всего вышесказанного, холодильные камеры для хранения лука следует проектировать совсем иначе, чем обычные камеры для хранение овощей. Предприятие "Рефкул Инжиниринг" предлагает для использования в небольших и средних камерах холодильные установки с возможностью осушения воздуха и контроля влажности, для крупных лукохранилищ применяется сушильная стена обратного действия.

Сушка и хранение лука

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop