Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Газоприводные VRF-системы Panasonic

Мультизональная система кондиционирования Panasonic с газовым двигателем внутренного сгорания и минимальным потреблением электроэнергииЩелкните чтобы увеличить фото

Компания Panasonic предлагает уникальное решение на рынке систем кондиционирования - многозональные VRF-системы с приводом компрессора от двигателя внутренного сгорания на природном газе. Серия систем кондиционирования с газовым тепловым насосом ECO G - GHP представляет собой идеальное решение в случаях, когда вам на объекте не хватает электроэнергии, но имеется газ.

Газоприводные системы Panasonic VRF имеют самые высокие показатели надежности в отрасли, а покупателям предлагается первоклассное сервисное обслуживание. Последняя серия газоприводных систем VRF предоставляет увеличение эффективности и производительности всего модельного ряда.

Мощная как никогда раньше, эта система способна объединить до 48 внутренних блоков. Усовершенствования конструкции касаются увеличения производительности при неполной нагрузке, снижения потребления газа благодаря использованию двигателя с циклом Миллера, а также снижения потребления электроэнергии благодаря применению вентиляторных двигателей постоянного тока.

Мощность охлаждения для одного наружного блока может составлять до 71 кВт при максимальной нагрузке до 5 ампер. Однофазное напряжение питания всего диапазона. Возможность использования природного газа или сжиженного газа в качестве основного источника энергии.

Система GHP обеспечивает быстрое и эффективное охлаждение или обогрев и увеличивает подачу тепла в помещение за счет эффективной регенерации тепла от воды для охлаждения двигателя, которая поступает в контур хладагента. Кроме того, использование отходящего от двигателя тепла обеспечивает отсутствие необходимости применения цикла размораживания в наших воздушных кондиционерах с газовыми тепловыми насосами. Поэтому кондиционеры обеспечивают непрерывный 100% процесс обогрева в суровых климатических условиях с температурой наружного воздуха до -20°С.

При работе в режиме охлаждения отработанное тепло двигателя может быть использовано для систем коммунально-бытового горячего водоснабжения и вырабатывать до 22 кВт энергии для нагрева воды до температуры 65°С. Системы GHP выпускаются также с устройством охлаждения воды, которое может совмещаться с индивидуальными наружными блоками или использоваться как часть системы внутренних блоков с охлаждением воды путем непосредственного испарения.

Системы Panasoni GHP VRF имеют минимальный уровень выбросов окислов азота, составляющий всего 66% от максимально допустимой нормы. Благодаря новаторским инженерным разработкам системы GHP отличаются качественно новой системой сжигания бедной топливной смеси, которая использует регулирование соотношения компонентов топливовоздушной смеси с обратной связью для уменьшения выбросов окислов азота до рекордно низкого уровня.

Документ Adobe AcrobatМультизональные системы кондиционирования Panasonic 2013/2014

Мультизональная система кондиционирования Panasonic с газовым двигателем внутренного сгорания и минимальным потреблением электроэнергии

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop