Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Мороженное мясо лобстеров

Мороженное мясо лобстеровЩелкните чтобы увеличить фото

Лобстер (омар) относится к семейству крупных морских десятиногих ракообразных. У лобстера крепкий панцирь и десять ножек, две из которых выросли в клешни. У лобстера плотное, насыщенное мясо под панцирем, в хвостах и ногах. Также съедобны печень и икра лобстера. Панцирь у них серо-голубой, красными они становятся после приготовления. Маленькие лобстеры, около 750 гр - 1 кг обладают самым лучшим вкусом.

Весьма распространенный, в морских странах, морепродукт, лобстер является дорогостоящим деликатесом в нашей стране. Дело в том, что лобстер - продукт скоропортящийся и транспортировка его на большие расстояния затруднена. Поэтому лучше покупать и хранить лобстеров в замороженном состоянии. Свежих омаров без риска можно приобретать только непосредственно вблизи моря, из которого они были выловлены.

Сектор мороженого лобстера отличается высокими инновациями и быстрыми темпами роста. В стандартном ассортименте мороженого лобстера канадских компаний в настоящее время можно найти:

  • Живой лобстер, упакованный в картонные коробки с пластиковым покрытием или пластиковые коробки, охлажденного с помощью гелевых подушек. Размер особей варьируется 454 - 2270г.
  • Н/р лобстер, вареный, мороженый в рассоле в упаковке popsicle (рожок), после варки лобстера упаковывают в пластиковые мешки с рассолом, запечатывают и замораживают. Заморозка вместе с рассолом образует толстую стенку льда вокруг лобстера, что предохраняет мясо от повреждений.
  • Н/р лобстер варено-мороженый, в вакуумной упаковке с добавлением небольшого количества рассола или в индивидуальной упаковке в вощеную бумагу.
  • Н/р лобстер, бланшированный, мороженый, в вакуумной упаковке. Лобстеров варят в течение 2 минут и сразу замораживают. Процесс варки затем заканчивает уже конечный потребитель, при этом продукт имеет вкус свежего.
  • Н/р вареный лобстер, или бланшированный, мороженый, в вакуумной упаковке (shrink pack). Продукт, приготовленный по этой технологии, имеет срок хранения 24 месяца.
  • Н/р вареный молодой лобстер,. Маленьких лобстеров (200 - 400г) варят в форме, замораживают и запечатывают в пластиковые поддоны.
  • Сырые хвосты лобстера, замороженные, неочищенные, индивидуальной заморозки или в индивидуальной упаковке в мешках или слоями в картонной упаковке.
  • Консервированное мясо лобстера в банках (cold pack): лобстера варят, чистят, мясо в рассоле упаковывают в банки и замораживают. Размерный ряд: 320г, 900г, 2,2 кг.
  • Консервированное мясо лобстера в банках (hot pack): после варки мясо лобстера отделяют от панциря, подвергают обработке в автоклаве. Размерный ряд банок: 70г, 142г, 280г.
  • Мясо лобстера вареное в вакуумной упаковке, мороженое. После варки мясо вручную извлекается из панциря, упаковывается в вакуум и замораживается. Состав и размер продукции варьируется в зависимости от требований заказчика.
  • Сырое мясо лобстера по технологии высокого давления, в индивидуальной вакуумной упаковке, замороженное.
  • Фарш из мяса лобстера: мясо лобстера отделяют от панциря упаковывают в пластиковые мешки и/или под вакуумом и замораживают.
  • Паштет из мяса лобстера в консервных банках: содержит печень и/или икру лобстера, смешанную с различными видами мяса, вареный. Размерный ряд банок - 112г.
  • Смесь из печени и икры лобстера: икру и печень извлекают вручную из вареного лобстера, упаковывают под вакуумом и замораживают.
  • Коктейль из предварительно надрезанных клешней (легко вскрыть без использования специальных инструментов), замороженный, поставляется для сетей общественного питания или индивидуальным заказчикам.

Мороженное мясо лобстеров

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop