Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Борьба с шумом

3-х компрессорный агрегат с поршневыми компрессорами Bitzer Octagon собранный в звукоизолированном корпусе вместе с малошумным конденсатором воздушного охлаждения для наружной установкиЩелкните чтобы увеличить фото

Современные компрессоры для холодильной техники отличаются достаточно низким уровнем шума и невысоким звуковым давлением. Однако, тем не менее, достаточно часто возникают проблемы с шумом у холодильного оборудования, которое эксплуатируется в густо населенных городских кварталах. В особенности это касается многокомпрессорных агрегатов для центрального холодоснабжения торгового холодильного оборудования продовольственных магазинов и супермаркетов.

При расположении компрессоров рядом друг с другом шум при работе каждого из них "накладывается" друг на друга и многокократно возрастает. Дополнительно источником шума выступает конденсатор воздушного охлаждения со своими вентиляторами. Если же для агрегата не предусмотрено отдельного помещения относительно звукоизолированной компрессорной и компрессоры располагаются вблизи конденсатора, уровень звукового давления выростает еще больше.

Проблема снижения уровня звукового давления от холодильных агрегатов и систем кондиционирования должна решаться в комплексе, обычно недостаточно устранить какой либо один источник шума. Способами уменьшения уровня звукового давления является изоляция отделения компрессорной или корпуса агрегата специальными материалами типа K-Flex K-Fonik, использование малошумного конденсатора с вентиляторами имеющими меньшую частоту вращения и т.п.

В некоторых случаях наилучшим решением по снижению уровня шума может быть размещение оборудования внутри помещения в звукоизолированной компрессорной и использование конденсатора воздушного охлаждения с центробежными вентиляторами. Воздух от такого конденсатора выбрасывается по системе воздуховодов, которые также могут быть звукоизолированы. Система такого типа требует больше места для размещения внутри, однако может быть наиболее "тихой" по сравнению со всеми другими вариантами.

Очень невысоким уровнем шума отличаются компрессорно-конденсаторные агрегаты для наружной установки, такие как Bitzer Ecostar, оснащенные компрессорами с интегрированным преобразователем частоты. Агрегат с одним компрессором с частотным преобразователем имеет возможность плавного регулирования производительности и выполняет функции многокомпрессорной централи. Конденсаторы агрегатов Bitzer Ecostar оснащаются вентиляторами также с возможностью регулирования скорости вращения.

3-х компрессорный агрегат с поршневыми компрессорами Bitzer Octagon собранный в звукоизолированном корпусе вместе с малошумным конденсатором воздушного охлаждения для наружной установки

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop