Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Терморегулирующие вентили Alco Controls TI

Терморегулирующие вентили с внешним выравниванием Alco Controls (Emerson) серии TIE под гайку и TILE под пайкуЩелкните чтобы увеличить фото

Термо-расширительные вентили Alco® (Alco Controls, Emerson) регулируют перегрев хладагента на выходе из испарителя. Они работают в качестве дросселя между сторонами высокого и низкого давления в холодильной системе и обеспечивают соответствие скорости истечения хладагента скорости кипения жидкости в испарителе. Таким образом, поверхность испарителя используется полностью, и жидкий хладагент не может попасть в компрессор.

Термо-расширительные вентили серии TI являются одними из наиболее популярных в Украине в диапазоне производительности от 0,4 до 14,2 кВт (для R404A). Вентили серии TI используют сменные дюзы, что позволяет точно подобрать ТРВ для требуемых условий работы. Вентили серии TI могут иметь внутреннее или внешнее выравнивание (тип TIE). ТРВ с внутренним уравниванием применяют в змеевиках испарителя, в которых падение давления хладагента невелико.

Для многосекционных испарителей, у которых секции установлены параллельно и имеют одинаковую тепловую нагрузку, после ТРВ предусматривают распределитель жидкости. Однако наличие распределителя всегда вызывает дополнительные потери давления, в связи с чем в таких случаях необходимо использовать ТРВ не с внутренним уравновешиванием, а с наружным. Этот тип ТРВ применяется также, когда потери давления в испарителе превышают значения.

В терморегулирующем вентиле с наружным уравновешиванием давления полость под сильфоном связана не с давлением в корпусе ТРВ, а с давлением на выходе из испарителя с помощью уравнительного трубопровода (линии). Такое устройство позволяет уравновесить потери давления в трубках распределителя и в испарителе. Уравнительная линия выходит го специального отверстия, предусмотренного в корпусе ТРВ, а ее другой конец врезается в трубопровод всасывания.

Для защиты двигателя компрессора от перегрузки, которая может возникнуть в определенных условиях, например при запуске после оттаивания, имеются терморегулирующие вентили типа MOP (Maximal Operating Pressure — максимальное рабочее давление), т.е. ТРВ с ограниченным значением давления максимального открытия. Такой ТРВ может открыться только тогда, когда температура испарения (т. е. давление в испарителе) упадет ниже заданного значения точки МОР.

Документ Adobe AcrobatКаталог автоматики и электроники Alco Controls 2012

Терморегулирующие вентили с внешним выравниванием Alco Controls (Emerson) серии TIE под гайку и TILE под пайку

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop