Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Газовые печи воздушного отопления

Газовая печь воздушного отопления компании Ruud (США)Щелкните чтобы увеличить фото

Системы воздушного отопления получили широкое распространение относительно недавно и завоевывают популярность благодаря высокой эффективности. Одна система может объединять несколько функций: отопление, кондиционирование, вентиляция, очистка и увлажнение воздуха. Все это обеспечивает комфортные условия в доме круглый год.

Благодаря отсутствию воды, в качестве промежуточного теплоносителя, исключается возможность замораживания системы. Оборудование системы воздушного отопления в считанные минуты выходит на рабочий режим, а за счет интенсивного воздухообмена, помещение полностью прогревается всего за несколько минут. Это дает возможность оперативно и гибко маневрировать при изменении потребностей в тепле.

Нагретый воздух сначала поступает в комнаты, а затем возвращается в тепловой генератор по обратным воздуховодам, т.е. происходит рециркуляция, позволяющая добавлять свежий воздух снаружи. Возможность перевода системы в режим пониженной температуры воздуха в помещениях при отсутствии в них людей, что обеспечивает дополнительную экономию до 50% энергии.

При установке системы воздушного отопления существенная экономия достигается благодаря сокращению расходов на установку, а также снижению металлоемкости отопительной системы, в отличие от водяной системы (воздушное отопление не требует радиаторов, фурнитуры и т.д.).

Основной элемент системы - печь воздушного отопления, работающая на природном газе/пропане. Помимо отопления помещений, газовая печь после соответствующего дооснащения может использоваться для понижения температуры воздуха, а также для контроля его влажности и чистоты. При этом воздушная отопительная установка превращается в систему кондиционирования воздуха.

Для этого газовая печь дополняется испарительным блоком кондиционера, который соединяется с наружным компрессорно-конденсаторным блоком, установленным вне обслуживаемых помещений, посредством медных теплоизолированных фреонопроводов. Охлажденный воздух распределяется вентилятором печи по той же системе воздуховодов, что и нагретый воздух зимой.

Документ Adobe AcrobatОборудование для кондиционирования и отопления Ruud / Rheem

>

Газовая печь воздушного отопления компании Ruud (США)

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop