Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Многозональные VRV-/VRF-системы кондиционирования

Щелкните чтобы увеличить фото

Многозональные VRV-/VRF-системы кондиционирования в настоящее время производятся многими производителями и, фактически, представляют собой альтернативу небольшим системам с чиллерами и фан-койлами. К наружному блоку такой системы можно подключить несколько внутренних, в самых крупных системах объединено 2-4 наружных блока производительностью до 140-150 кВт, количество подключаемых внутренних может достигать нескольких десятков. Средства управления позволяют также объединять несколько таких систем, например, по одной независимой системе на каждый этаж многоэтажного здания с общим пультом центрального управления.

Современные многозональные VRV-/VRF-системы кондиционирования могут работать в широком диапазоне наружных температур наружного воздуха. Некоторые системы могут работать на обогрев при температурах до -20..-25°С. Помимо широкого выбора внутренних блоков традиционных типов - настенных, кассетных, канальных, потолочных, напольных часто возможно подключение также и воздушно-тепловых завес, гидромодулей для нагрева или охлаждения воды. Эта вода может использоваться как для хозяйственных целей, так и для тепло-/холодоснабжения фан-койлов, теплого пола, приточных установок, эжекционных доводчиков и т.п.

VRV-/VRF-системы системы с рекуперацией тепла (обычно, так называемые 3-х трубные) могут переносить тепло не только между наружным и внутренними блоками, а и между внутренними в разных помещениях. При этом системам может охлаждать одни комнаты и одновременно нагревать другие. Потребление электроэнергии системой при этом даже существенно снижается. Компания Panasonic предлагает также систему кондиционирования с очень низким потреблением электроэнергии, в которой для привода компрессора используется двигатель внутренного сгорания на природном газе.

Многие производители поставляют приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла, которые могут работать совместно с VRV-/VRF-системами кондиционирования и обеспечивать вентиляцию, охлаждение и нагрев приточного воздуха. Таким образом современная многозональная система кондиционирования может обеспечить все необходимые виды обработки воздуха для поддержания требуемого микроклимата - вентиляцию, охлаждение или отопление в зависимости от необходимости для каждого помещения, обеспечить горячей водой.

Предприятие "Рефкул Инжиниринг" проектирует и монтирует мультизональные VRV-/VRF-системы кондиционирования, вентиляции и отопления с использованием оборудования от таких ведущих разработчиков и производителей как Daikin, Mitsubishi Electric, Toshiba, Fujiitsu General, Panasonic, Mitsubishi Heavy, Hitachi, Samsung, Midea и ряда других. Система от каждого производителя может иметь свои особенности и преимущества для каждого конкретного объекта, различается в капитальных и эксплуатационных затратах, требует различного дополнительного оборудования или же программного обеспечения для правильной пуско-наладки и технического обслуживания.

Документ Adobe AcrobatЦентральная интеллектуальная система кондиционирования Hi-VRV. Каталог 2015.

Документ Adobe AcrobatКлиматические системы Mitsubishi Electric. Каталог 2015.

Документ Adobe AcrobatМультизональные VRF-системы Toshiba. Каталог 2015.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop