Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Многозональные системы Mitsubishi Electric City Multi

Наружный блок многозональной системы кондиционирования City Multi компании Mitsubishi ElectricЩелкните чтобы увеличить фото

Многозональные системы семейства City Multi разработки и производства компании Mitsubishi Electric являются оптимальным решением для небольших и средних зданий офисного или жилого типа. Системы City Multi с изменяемым расходом хладагента являются более экономичными, чем традиционные центральные системы на базе холодильных машин (системы чиллер + фан-койлы). Благодаря своим преимуществам системы City Multi все чаще применяются при кондиционировании даже крупных многоэтажных зданий.

В системах серии «Y» внутренние блоки одновременно могут работать только в одинаковом режиме (охлаждение или нагрев). Диапазон производительности 1-й системы на охлаждение-нагрев от 11,2 до 140,0 кВт. Нижняя граница рабочего диапазона температур наружного воздуха в режиме охлаждения может быть снижена до -25°С, работа на обогрев возможна при температурах наружного воздуха до -20°C. В пределах от 22,4 до 101,0 кВт возможно подобрать комбинации наружных блоков, работающие с более высокой эффективностью, но занимающие большую площадь.

Системы кондиционирования City Multi серии «Y ZUBADAN» могут работать на обогрев до температуры наружного воздуха до -25°Сю Номинальная теплопроизводительность сохраняет свое значение при снижении температуры наружного воздуха до -15ºС, а дальнейшее снижение производительности не столь существенное, как у систем стандартной серии City Multi Y. Увеличенный интервал между режимами оттаивания (до 250 минут) наружного теплообменника обеспечивает длительный непрерывный нагрев воздуха. Оттаивание происходит мощно и быстро, что исключает падение температуры воздуха в помещении.

Уникальность систем City Multi серии «R2» заключается в том, что внутренние блоки, подключенные в общий контур хладагента, могут одновременно работать в режимах охлаждения и обогрева воздуха. То есть одновременно часть помещений может охлаждаться, а другие обогреваться. Это очень важно осенью и весной в офисных зданиях,
так как в помещениях, расположенных с солнечной стороны, может быть жарко, а помещения на противоположной стороне здания потребуется обогревать.

Наружные агрегаты серии «REPLACE Y» и «REPLACE R2» могут быть установлены на старые трубопроводы хладагента (трубопроводы, использованные в системах на R22). Чтобы это стало возможным применена специальная технология промывки магистрали смесью жидкого и газообразного фреона, которая запатентована компанией Mitsubishi Electric. Данное оборудование предназначено для замены устаревших многозональных систем кондиционирования для достижения больше энергоэффективности и снижения потребления электроэнергии.

Серия новейших систем «HYBRID R2» представляют собой симбиоз мультизональной системы с регулируемым расходом хладагента и внутренних блоков с водяным охлаждением (фан-койлов). Система предназначена специально для использования в тех случаях, когда предпочтение обычно отдается небольшим чиллерам или тепловым насосам. Также в системам серий «Y» или «R2» могут подключаться теплообменные блоки, предназначеные для нагрева или охлаждения воды, в случае системы «R2» в рамках контура хладагента будет организована утилизация теплоты. При использовании специального бустерного блока нагрев воды возможен до температуры +70°С.

Документ Adobe AcrobatКлиматические системы Mitsubishi Electric. Каталог 2015.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop