Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Охладители жидкости с герметичными компрессорами

Установка охлаждения жидкости (чиллер) с поршневым герметичным компрессором Danfoss ManeuropЩелкните чтобы увеличить фото

Предприятие "Рефкул Инжиниринг" предлагает изготовление и поставку установок для охлаждения жидкости (чиллер) на базе поршневых полугерметичных компрессоров, таких производителей, как например, Tecumseh Europe / L'Unite Hermetique или Danfoss commercial compressors (Danfoss Maneurop).Установки охлаждения жидкости с конденсатором воздушного охлаждения и с компрессорами Danfoss (1 или 2) могут иметь производительность от 3 до 70 кВт при диапазоне температур хладоносителя от -10 до +16°С. Чиллеры для подключения к выносному конденсатору могут иметь производительность до 140 кВт.

Герметичный поршневой компрессор Maneurop в общем неразборном корпусе с электродвигателем, заправлен холодильным маслом, уровень которого контролируется через смотровое стекло. Картер компрессора оснащен нагревателем масла, электродвигатель – реле защиты от перегрева обмоток. Компрессор комплектуется запорным вентилем на линии нагнетания и реле давления на линиях всасывания и нагнетания хладагента. Испаритель чиллера - пластинчатый медно-паянный. Линия жидкого хладагента включает запорные вентили, фильтр-осушитель, смотровое стекло, электромагнитный клапан, ТРВ.

Чиллеры с поршневыми герметичными компрессорами могут быть использованы как для технологического охлаждения, так и в системах кондиционирования. Преимуществом чиллера на основе герметичного поршневого компрессора Danfoss является короткий срок изготовления и поставки - порядка 7-10 дней, в то время как комплектные чиллеры известных брендов могут иметь срок поставки в Украину до 6-12 недель. Чиллеры с выносным малошумным конденсатором предназначены для установки внутри помещения, что позволяет существенно снизить их уровень звукового давления, использовать круглый год с водой в качестве хладоносителя без риска разморозки теплообменника испарителя.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop