Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Поршневые компрессоры Bitzer

Поршневой полугерметичный компрессор Bitzer серии New Ecoline в разрезеЩелкните чтобы увеличить фото

Поршневые полугерметичные компрессоры широко используются для холодильных камер, централизованного холодоснабжения, в установках охлаждения жидкости и т.п. Поршневые полугерметичные компрессоры производства известной немецкой компании Bitzer, вне всякого сомнения, являются наиболее популярными как в Украине, так и во многих других европейских странах. Компрессоры Bitzer отличает "традиционно немецкое" высокое качество и надежность, а также отличнейшие эксплуатационные показатели.

Компания Bitzer производит холодильные компрессоры с 1940 года, первые модели поршневых полугерметичных компрессоров были разработаны к 1960 году. В 1998 выпущены поршневые компрессоры серии Octagon с новой системой внутренней циркуляции масла. Вместо традиционного масляного насоса на вал компрессора новой конструкции устанавливали динамический элемент, который, вращаясь, подхватывал масло со дна картера и забрасывал его в специальный масляный карман.

В 2013 году начался выпуск усовершенствованных поршневых полугерметичных компрессоров Bitzer серии New Ecoline, заменивших в производстве все предыдущие поколения. Серия включает 26 моделей с производительностью от 4,06 до 221,00 м³/ч и с 3-я версиями электродвигателей. В течение года было выпущено уже более 100 тысяч компрессоров нового типа. Компрессоры Bitzer серии New Ecoline отличает новый дизайн клапанных досок, поршней, шатунов и крышек цилиндров, оптимизированный электродвигатель и другие улучшения. Все это привело к существенному повышению КПД компрессора.

Новая система управления производительностью обеспечивает плавное регулирование в диапазоне от 10% до 100% (для C3-B6 серий), также возможно традиционное ступенчатое регулирование. Все новые модели компрессоров могут работать с преобразователем частоты внешнего типа, без необходимости доработки или замены электродвигателя на более мощный, как это было у старых серий. Компрессоры оснащаются новой увеличенной клеммной коробкой.

Предприятие "Рефкул Инжиниринг" уже более года поставляет новые компрессоры Bitzer серии New Ecoline на украинский рынок, постоянно в наличии имеются наиболее ходовые модели этого оборудования, а также запасные части и ремкомплекты, масла для старых моделей компрессоров. Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer, при своевременном техническом обслуживании способны находится в эксплуатации длительное время, а в большинстве случаев выхода из строя отдельных частей возможен ремонт компрессоров подобного типа.

В настоящее время на складе в Украине находятся поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer следующих моделей - 2EES-3Y, 2DES-3Y, 2CES-3Y, 2CES-4Y, 4EES-4Y, 4EES-6Y, 4FES-3Y, 4DES-5Y, 4DES-7Y, 4CES-6Y, 4CES-9Y, 4TES-12Y, 4PES-12Y, 4PES-15Y, 4NES-14Y, 4NES-20Y, 4JE-15Y, 4HE-18Y, 4HE-25Y, 4GE-23Y, 6JE-25Y, 6GE-34Y, 6GE-40Y, 6HE-28Y, 6HE-35Y, 6FE-44Y. Срок поставки отсутствующего оборудования по заказ (например тандем-компрессоров или 8-и цилиндровых компрессоров) составляет 6 недель.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop