Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Хранение и замораживание вишни

Хранение и замораживание вишниЩелкните чтобы увеличить фото

Вишня в холодильнике обычно хранится от 7 до 20 дней. Убирать ее желательно рано утром, когда у плодов выше плотность мякоти. Идеальная температура для хранения вишни 0°С, уровень влажности 90-95%. При таких условиях ягоды могут храниться до 2-х недель, при этом вентиляция для вишни желательна, но не обязательна (по-крайней мере вентиляция не используется при перевозки вишни в рефконтейнерах).

При хранении вишни в камерах с регулируемой газовой средов (РГС) рекомендовано высокое содержание углекислого газа CO2 (5-10%) и минимальное кислорода O2 (1-2%), что позволяет хранить плоды до 30-32 дней при температуре от -0,5 до +2° и относительной влажности воздуха 90-95 %. Такие же результаты дает и хранение вишни в газовой смеси, содержащей 12% CO2 и 19% O2.

Вишня - одна из самых популярных ягод для заморозки, поскольку способна практически полностью сохранить свой природный вкус после дефростации. Возможно замораживание как вишен с косточкой, так и без нее. В ягодах с косточками сохраняется больше сока, однако, для долгого хранения больше подходят вишни без косточек.

При заморозке относительно небольшого количества вишни она складывается в пакеты и помещается в морозильную камеру, для предотвращения смерзания ягоды могут быть разложены на поддоне. При необходимости большой производительности замораживания (от 300 и более кг/час) используются туннельные конвейерные флюидизационные аппараты, производительность по сравнению с номинальной при этом может составлять в пределах 75-80%.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop