Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Холодильные камеры из сендвич-панелей ППУ

Холодильные камеры из сендвич-панелей ППУЩелкните чтобы увеличить фото

При строительстве холодильных камер крайне важна низкая теплопроводимость их стен, пола и потолка. Теплопритоки через ограждающие конструкции приводят к необходимости установки более мощного компрессора и испарителя, излишне частым пускам компрессора из-за колебаний температуры (а значит и к снижению его срока службы). Частые колебания температуры также приводят к ухудшению качества хранимой продукции.

В качестве теплоизоляционного материала могут использоваться популярные минеральная вата или пенопласт, однако, и те и другие при поглощении влаги теряют свои теплоизоляционные свойства. Влажность же в холодильной камере как правило достаточно высока и необходима дополнительная защита теплоизоляции от влаги, что, в свою очередь, приводит к повышению стоимости холодильной камеры. 

Отличными теплоизоляционными свойствами и минимальным влагопоглощением обладает жесткий пенополиуретан (ППУ). Он может применятся как для напыления на существующие конструкции, так и в виде "сендвич-панелей" с облицовкой из картона, гипсокартона или стали. Стальные сендвич-панели ППУ имеют достаточную прочность и могут использоваться как самонесущие конструкции.

По функциональному назначению панели сэндвич подразделяются на стеновые, кровельные, облицовочные (для реконструкции и утепления старых зданий и помещений) и холодильные (для холодильных и морозильных камер). Стеновые и кровельные используются также для холодильных и морозильных камер. Панели каждой серии имеют свои конструктивные особенности.

Большую популярность имеют сборно-щитовые холодильные камеры из сендвич-панелей ППУ, поставляемые в комплекте с крепежом и с холодильной теплоизолированной дверью. Помимо камер стандартных размеров возможно изготовление камеры практически любого размера и любой конфигурации - из сендвич-панелей строят крупные овощехранилища и даже многоэтажные здания.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop