Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Полугерметичные компактные винтовые компрессоры Bitzer

Полугерметичные компактные винтовые компрессоры BitzerЩелкните чтобы увеличить фото

Полугерметичные компактные винтовые компрессоры Bitzer выполнены в одном корпусе с отделителем масла и масляным ресивером. Такие компрессоры разработаны специально для использования в чиллерах и тепловых насосах, отличаясь компактными размерами, относительно простой установкой, сравнимой с поршневыми компрессорами, что делает их очень удобными для производимых серийно холодильных машин. 

Компактные винтовые компрессоры Bitzer могут иметь объемную производительность от 137 до 1120 куб.м/час, в то время как традиционные винтовые компрессоры этой же компании для работы с отдельным маслоотделителем имеют производительность от 84 до 535 куб.м/час. Все новые компактные винтовые компрессоры оборудованы двухрежимной системой регулирования производительности – по выбору задаётся плавный или 4х-шаговый ступенчатый режим.

Компрессоры серии CSH универсальны и оснащены присоединениями для экономайзера и маслоохладителя. Винтовые компрессоры Bitzer серии CSW были специально разработаны для использования в чиллерах с водяным охлаждением или установках с пониженной температурой конденсации хладагента (до 20 °C). Данная серия отличается максимальной эффективностью, увеличивающейся до 60% в диапазоне частичных нагрузок.

Оптимизация компактных винтовых компрессоров для работы в "высокотемпературных" системах кондиционирования наложила свой отпечаток на диапазон возможных рабочих температур. Большинство современных серийных чиллеров с компрессорами Bitzer используют такие хладагенты как R134a или R407C и могут обеспечить минимальную температуру холодоносителя на выходе до -6..-8°С.

Дипазон применения может быть расширен при помощи внешних маслоохладителей, дополнительного охлаждения или при использовании таких хладагентов как R404a или R507. Стандартная программа подбора оборудования Bitzer не дает возможности выполнить расчеты для таких смесей, однако, это возможно сделать в OEM-версии программы для производителей оборудования. 

Ряд компаний, включая предприятие "Рефкул Инжиниринг", предлагает установки охлаждения жидкости (чиллеры) с компактными винтовыми компрессорами Bitzer с хладагентом R404a / R507, способные обеспечить температуру хладоносителя на выходе до -15°С и ниже. Такие установки могут использоваться для технологического охлаждения, например, для ледовых катков и имеют стоимость меньшую, чем оборудование с обычным винтовыми компрессорами с внешним охладителем масла.

Предприятие "Рефкул Инжиниринг" поставляет компактные винтовые компрессоры Bitzer, предлагает услуги по их ремонту, проектирует и собирает холодильные установки под требования заказчика (в том числе с хладагентом R404a / R507для низких температур), поставляет чиллеры и тепловые насосы с компактными винтовыми компрессораи Bitzer таких известных производителей как Aermec, Emicon, Climaveneta или Midea.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop