Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Сетка рабица для забора

Сетка-рабицаЩелкните чтобы увеличить фото

Из чего сделать ограждение компрессорной на открытом воздухе ? Или Вам необходимо просто поставить забор ? Тогда сетка рабица – именно то, что вам нужно. Этот материал в настоящее время является одним из самых распространенных вариантов ограждений. Кроме всего прочего, ее используют при просеивании материалов, для создания вольеров для животных, при креплении горной выработки, при возведении декоративного ограждения, при выполнении работ по теплоизоляции. Купить сетку рабица можно и для использования в быту, а некоторые автомобилисты придумали хороший способ, как с помощью этой сетки легко вытащить машину, к примеру, из грязи.

Изготовление

Изготовление такого типа сетки проходит на разных станках – как правило, это либо несложный станок, либо высокоточные сеткоплетельные полуавтоматы. На несложном происходит вкручивание проволочных спиралей (виток – плоский). При производстве рабицы применяется проволока низкоуглиродистая стальная. Кроме того, может использоваться также проволока, на которую нанесено полимерное покрытие и оцинкованная.редко можно встретить, когда используют нержавеющую проволоку.

Прочность

На прочность влияют два фактора – размер ячеек и диаметр проволоки. Прочнее будет та сетка, в которой ячейки меньшего размера, а диаметр проволоки – большой (то есть в квадратном метре больше металла). Для того чтобы не стать обманутыми производителями, можно с помощью взвешивания самого рулона, сравнивая при этом массу метра квадратного и теоретического. Разница в больше, чем 5 процентов, говорит  о том, что качество материала невысокое. То есть это может свидетельством не соответствующей длине рулона и его ширине, а также, что производителем была использована тонкая проволока или увеличенная ячейка.

Купить рабицу можно двух видов – с ячейками ромбической формы и квадратными.

Для защиты от влаги можно ее покрасить либо приобрести оцинкованную или с полимерным покрытием. Большей популярностью пользуется метод защиты от коррозии – применение оцинковки. При этом важно учитывать количество используемого при этом цинка для того, чтобы обеспечить защиту на долгие годы. Но даже этот способ не продлит эксплуатацию сетки, если устанавливать ее поблизости моря. В этом случае лучшим вариантом будет полимерное покрытие. Кроме того, можно легко определить качество этого покрытия: если на внутренней поверхности спирали есть повреждение (к примеру, царапина, порез), это свидетельствует о низком качестве, что приведет к быстрому появлению ржавчины, затем лопнет само покрытие и произойдет выцветание при воздействии солнечных лучей.

Статья подготовлена компанией "Метиз Групп"
тел.: +38 (044) 451-63-66
e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop