Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

VRF-система кондиционирования Midea V5X

Наружные блоки системы кондиционирования Midea V5XЩелкните чтобы увеличить фото

Новейшая серия мультизональной системы кондиционирования Midea V5X является одной из самых энергоэффективных в мире. В серии V5X представлено 8 наружных блоков производительностью 25.2, 28, 33.5, 40, 45, 50, 56 и 61.5 кВт. Максимальная мощность модуля из четырех наружных блоков - 246 кВт, максимально количество подключаемых внутренних блоков – 64 единицы.

В VRF-системе кондиционирования Midea V5X используется компрессор DC-инверторного типа производства японской компании Hitachi. Реализована защита от неправильного подключения электропитания, которая помогает исключить электрические повреждения основной платы, модулей инверторов и, в некоторых случаях, компрессора.

Если монтажник перепутает фазу и нейтраль, система не запустится, пока не будет исправлена ошибка подключения. Автоматическое выравнивание моточасов компрессоров в комбинациях из наружных блоков обеспечивает стабильную работу системы и долгий срок службы.

Выход компрессора на заданную мощность осуществляется на 30 секунд быстрее (с 60 до 90 секунд), соответственно, и выход всей системы на рабочий режим быстрее на 15 минут (за 30 минут вместо 45-ти минут у бюджетных аналогов).

Возврат масла в системе V5X происходит быстрее и реже чем в аналогичных системах. Меньшее время, которое затрачивает V5X на возврат масла, также влияет на более низкое энергопотребление.

Благодаря оптимизированной системе подачи воздуха в сочетании с новой конструкцией холодильного контура достигнут низкий уровень шума. Воспользовавшись функцией «ночной режим» уровень шума возможно уменьшить до 43 дБ.

Существенно увеличены длины магистралей хладагента:
- суммарная длина трубопроводов хладагента - до 1000 метров;
- перепад высоты между внутренними блоками - 30 метров;
- перепад высоты между наружным блоком и внутренними при условии, что наружный блок находится выше внутренних, составляет 90 метров и 110 метров при условии, что наружный блок ниже внутренних;
- эквивалентная длина трубопровода – до 200 метров.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop