Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Гербицид Раундап

Щелкните чтобы увеличить фото

Холодильное оборудование используется, чтобы сохранить урожай. Но для начала, естественно, этот урожай нужно получить. Одна из проблем, которой следует обеспокоиться для получения хорошего и, самое главное, качественного урожая – это борьба с нежелательной растительностью.

Современные гербициды избирательного (селективного) действия – химические вещества которые успешно могут уничтожать только нежелательные на поле растения, в то же время абсолютно безвредные для основной выращиваемой культуры и для человека. Первое место в мире среди подобных гербицидов занимает, вне всякого сомнения, глифосат (N-(фосфонометил)-глицин, C3H8NO5P).

На способности этого вещества выступать в роли гербицида впервые обратил внимание в 1970 году американец Джон Франц, сотрудник компании Monsanto. В 1987 году он был удостоен за свое открытие почетной национальной награды в области технологий и инноваций. Таким образом появилась торговая марка Раундап (Round up – сленговое военное «круговая оборона»).

При попадании глифосата на растение он проникает в его клетки и блокирует синтез некоторых необходимых для жизни и роста аминокислот, в следствие чего растение погибает. В то же время животные получают такие аминокислоты, потому не имеют необходимости биосинтезировать их. Таким образом глифосат относится к малотоксичным для животных гербицидам.

Гербицид Раундап отличает высокая степень безопасности, при правильном использовании он не представляет угрозы для окружающей среды, животных и людей. Раундап имеет низкую активность – практически сразу же внесения препарат в грунт возможно проводить посадку необходимых культур.
Многие сельскохозяйственные культуры с помощью методов генной инженерии делают устойчивыми к глифосату. Это значительно увеличивает эффективность борьбы с сорняками на посевах таких культур. Наряду с некоторыми другими гербицидами глифосат использовался США в борьбе с производством наркотиков, в частности с посадками коки в Колумбии.

Гербицид Раундап обеспечивает уничтожение не только стеблей и листьев нежелательных растений, а и их корней. Успешно может применяться для борьбы как с однолетними, так и с многолетними растениями, злаками. Гербицид Раундап чрезвычайно успешно используется для защиты таких сельскохозяйственных культур как сахарная свекла, соя, рапя, картофель, лен, сорго и т.д. Также гербицид Раундап применяют для защиты насаждений винограда, яблонь, вишень, слив, персиков, абрикос.

greenfort.com.ua

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop