Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Адсорбционные осушители воздуха Dantherm

Адсорбционный осушитель воздуха Dantherm AD120B может использоваться  в холодильных камерах и складахЩелкните чтобы увеличить фото

Агрегаты Dantherm серии AD представляют собой адсорбционные осушители воздуха со стандартным силикагелевым ротором. Влажный воздух поступает в осушитель и проходит через ротор, который медленно вращается между двумя изолированными зонами внутри осушителя. В зоне осушения силикагелевый ротор поглощает влагу из воздуха. 

Горячий воздух, проходящий через ротор в зоне регенерации, удаляет влагу из силикагеля. На выходе из осушителя воздух становится полностью сухим, а влага удаляется из помещения через воздуховод наружу. Непрерывный процесс осушения и регенерации происходит до тех пор, пока не будет достигнут желаемый уровень относительной влажности.

Отличительные преимущества осушителей воздуха адсорбционного типа - возможность работы при достаточно низкой температуре воздуха и глубока осушка для поддержания низкого уровня влажности. Осушители этого типа незаменимы для холодильных камер с необходимостью поддержания низкой влажности.

Корпус адсорбционных осушителей воздуха Dantherm серии AD выполнен из нержавеющей стали AISI 304. Агрегаты отличаются компактными габаритами и небольшим весом. Наличие потайных ручек упрощает транспортировку и хранения агрегата. Имеется встроенный счетчик отработанного времени.

Встроенный вентилятор имеет достаточный свободный напор для подключения осушителя к системе воздуховодов. Адсорбционные увлажнители серии AD допускают работу в двух режимах: в режиме MAN (ручной) для обеспечения непрерывной работы и в режиме HYG для работы по сигналу от подключенного гигростата. Гигростат и контроллер точки росы доступны в качестве аксессуаров.

Номинальная производительность осушителей Dantherm серии AD при 20 °C/60% RH составляет от 0,45 кг/час (модель AD120B с расходом воздуха 120 куб.м/час) до 1,40к г/час (модель AD400B с расходом воздуха 400 куб.м/час).

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop