Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Поршневые сальниковые компрессоры Bitzer

Поршневой 4-х цилиндровый сальниковый компрессор Bitzer с муфтойЩелкните чтобы увеличить фото

В настоящее время в системах кондиционирования наиболее широко используются герметичные спиральные и полугерметичные винтовые компрессоры, в холодильном оборудовании для низких температур продолжают использоваться поршневые компрессоры. Наиболее распространены для небольших мощностей поршневые герметичные компрессоры (Danfoss, Tecumseh, Bristol, Embraco Aspera, Cubigel) и для средних-больших мощностей поршневые полу-герметичные компрессоры (Bitzer, GEA Bock, Copeland, Frascold, Dorin, Gelpha).

Герметичные и полугерметичные компрессоры объединены в одном корпусе с электродвигателем, отличаются компактными габаритами и относительно небольшим весом, что делает их удобными в использовании. В то же время герметичные компрессоры в случае выхода из строя не могут быть отремонтированы и подлежат полной замене, полугереметичные ремонтопригодны, но часто требуют для такой возможности специального оборудования и материалов.

Все вышесказанное позволяет по-прежнему оставаться в строю и в производстве поршневым сальниковым компрессорам открытого типа без встроенного электродвигателя. Привод на такой компрессор осуществляется от стандартного электродвигателя через фланцевое соединение и соединительную муфту, либо приводным ремнём. 

Двигатель поршневого сальникового компрессора не имеет прямого контакта с хладагентом, что позволяет использовать обычный не маслостойкий медный провод при перемотке, расширяет границы эксплуатации для низких температур, упрощает замену двигателя в случае его сгорания. Все это способствует повышению надежности холодильной системы.

Комплектуемые современными модернизированными конструктивными элементами от компрессоров "Поколения-2" поршневые компрессоры компании Bitzer открытого типа оснащаются высококачественным сальниковым уплотнением приводного вала с металлическим поджимающим сильфоном. Компрессоры Bitzer открытого типа могут использоваться со всеми типами хладагентов, включая аммиак. Возможно применение компрессоров в установках, находящихся в пожаро- и взрывоопасных зонах.

Проектирование холодильных агрегатов с поршневыми сальниковыми компрессорами осуществляется индивидуально, сборка требует значительно большего времени и квалификации по сравнению с другими типами оборудования. Естественно, стоимость подобного холодильного оборудования выходит значительно более высокой. В то же время при повышенных требованиях к холодильной установке и ее надежной работе использование компрессоров открытого типа часто может стать наиболее оптимальным решением.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop