Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Запчасти для ремонта бытовых холодильников

Бытовой холодильникЩелкните чтобы увеличить фото

Когда необходимо выбрать запчасти для ремонта холодильников, которые позволили бы продлить срок службы техники еще как минимум на несколько нет, то мы чаще всего сразу обращаем внимание на цену, а уже после на бренд производителя. Но правильно ли это? Давайте посмотрим, какие последствия могут возникать, если запасные детали были выбраны дешевые и некачественные…

Повышенный шум

Самая дорогая запасная деталь любого холодильника – это мотор-компрессор, стоимость которого может иногда достигать половины цены всей техники. Именно поэтому многие стремятся компрессоры для холодильников купить подешевле, чтобы сэкономить максимально. А ведь последствия могут быть не из самых приятных:

  • повышенный шум при работе мотора холодильной техники может со временем серьезно раздражать;
  • существует высокая вероятность того, что компрессор выйдет из строя уже в течение первых 1-2 лет работы;
  • неэффективная работа мотор-компрессора может стать причиной поломки других дорогостоящих запчастей.

Выбирая компрессор для холодильника, обращайте внимание на производителя. Наиболее популярные – это DANFOSS, Aspera Embraco, АСС.

Не морозит или морозит слишком сильно

Если в морозильной камере быстро нарастает снежный слой или морозилка просто не морозит, то вероятной причиной является поломка либо некачественная работа термостата. Чтобы такое не происходило, выбирая терморегулятор для холодильника – цена должна волновать вас меньше всего, тем более что она находится в разумных пределах.

Если хотите, чтобы техника работала как часы, то обратите свое внимание на термостаты производства компании RANCO (Италия), а для холодильников типа Side-by-Side – на терморегуляторы ALCO CONTROLS (Германия).

Неисправности в системе No Frost

Самая распространенная поломка в холодильниках No Frost – нарушение цикла оттайки. В результате получаем зарастание инеем испарителя, а также снижение производительности. Основная причина – это выход из строя таймера, который отвечает за включение/отключение ТЭНа.

Также в результате перепадов в электросети может возникнуть неисправность в плате управления, которая регулирует всей системой No Frost.

Любая поломка в холодильнике возникает не только из-за редких сбоев в электропитании и нарушении правил эксплуатации, но и из-за установки дешевых комплектующих. Помните, что скупой платит дважды, поэтому не стоит экономить там, где это может стать причиной еще больших затрат.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop