Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Картофелесажалка к мотоблоку

Щелкните чтобы увеличить фото

Очередной сезон посадки картофеля наступит совсем скоро. Уже сейчас огромное число садовников и огородников стало задумываться о покупке главного помощника в этом непростом начинании - картофелесажалки для мотоблока. 

Очередной сезон посадки картофеля наступит совсем скоро. Уже сейчас огромное число садовников и огородников стало задумываться о покупке главного помощника в этом непростом начинании - картофелесажалки для мотоблока. И это правильно, поскольку мотоблок является универсальным устройством, которое необходимо использовать с максимальной пользой. Разумеется, если общая площадь посадки не будет превышать 5 соток, то можно обойтись и стандартной лопатой, да и борозды будет проще нарезать при помощи обычного окучника.

Но, если вопрос встал о приобретении именно картофелесажалки, то к нему нужно отнестись очень серьезно. Компания «Hoz-dom.com» долгое время занимается навесным оборудованием для мотоблоков и за этот период успела обозначить критерии, по которым можно разделить картофелесажалки.

Устройство бункера

Картофелесажалки могут быть оснащены прямоугольным или конусным бункером. Отличительных особенностей между конструкциями нет. Рассчитаны они на 1,5-2 ведра картофеля.

Конструкция с цепью и лентой

Тарелки, которые отвечают за подхват картофеля из бункера, имеют крепеж как на цепи, так и на ленте. Цепь характерна для дешевых моделей техники, к тому же из-за вибрации она может послужить виновником некачественной посадки картофеля, с пропущенными местами.  В свою очередь, лента не имеет таких недостатков. Она достаточно широкая и имеет плотный крепеж.

Колеса

Большинство вариантов оснащено транспортными колесами, предназначенными для осуществления легкого разворота с отключением привода устройства.

К тому же, большинство устройств оснащено функцией по переключению скоростей. В итоге, во время посадки можно будет осуществлять регулировку расстояния между посадкой картофеля. Чаще всего, речь идет о 4 положениях и среднем интервале 19-28 см.

Картофелесажлка должна иметь в передней части регулируемый бороздонарезатель, отвечающий за глубину посадки (5 или 10 см). Внимание также должно быть уделено дисковым окучникам, регулирующимся в горизонтальной плоскости и по высоте.

Купить картофелесажалку «Полтавчанка» без рисков и дополнительных переплат лучше всего в компании «Hoz-dom.com». Данная техника была разработана с соблюдением всех норм и правил, она отличается высоким качеством используемых материалов.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop