Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Типы материалов для утепления

Минеральная вата URSA для теплоизоляцииЩелкните чтобы увеличить фото

Если Вы столкнулись с необходимостью теплоизоляции Вашего дома – не стоит переживать, современный строительный рынок предложит Вам множество вариантов, из которых Вы сможете выбрать наиболее подходящий. Почему все больше людей предпочитают сделать качественную теплоизоляцию в доме? Утепление даст возможность существенно сэкономить на отоплении в зимний период времени, а летом такое утепление будет нормализировать температуру в помещении, забирая излишнюю влагу, или наоборот, сухой воздух.

Купить минеральную вату довольно просто, достаточно обратиться в любой магазин строительства. Минеральный утеплитель на основе стекловолокна – оптимальный вариант, исходя из его стоимости и технических характеристик. Представляет собой этот материал рулоны желтого или кирпичного цвета. Плотность стекловаты составляет 10 кг/м3, это дает возможность использовать ее в помещениях разного типа, в качестве внутреннего или внешнего слоя теплоизоляции. Если же говорить о недостатках этого материала, стоит упомянуть о том, что при работе с ним стоит тщательно придерживаться правил безопасности, поскольку волокна стекловаты характеризуются высокой ломкостью. Тем не менее, в последние годы производители выпускают более совершенные типы этого утеплителя.

Купить минеральную вату можно в строительном магазине и на основе базальта. Такой материал характеризуется превосходной огнестойкостью, а также весьма хорошими свойствами тепло- и звукоизоляции. Каменная вата (именно так еще называют этот тип теплоизоляции) характеризуется высокой долговечностью, в ее пользу также говорит и натуральность. Доступная цена и высокие технические характеристики обеспечивают популярность этого материала на отечественном рынке стройматериалов.

Еще одним привлекательным материалом для теплоизоляции помещений является пенополистирол, который используется и в качестве внешнего и в качестве внутреннего утеплителя. Он характеризуется высокой устойчивостью к влаге, но в борьбе с огнем последний оказывается сильнее. Тем не менее, существуют разные типы утеплителей, и можно выбрать пеноплст класса Г1, которые не поддерживают огонь.

Какой утеплитель выбрать? Может, купить минеральную вату, или все-таки отдать предпочтение пенополистиролу? Стоит выбирать утеплитель, исходя из особенностей помещения. Если в нем отмечается повышенная влажность, предпочтение нужно отдавать пенопласту, поскольку минеральная вата чувствительна к влаге.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop