Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Разновидности профиля для гипсокартона

Щелкните чтобы увеличить фото

Все больше и больше при возведении межкомнатных перегородок и утеплении дома используется гипсокартон, поскольку технология его монтажа весьма проста и справиться с этим может даже новичок в строительной сфере. Главное – правильно сделать чертежи и замеры и заранее приобрести все необходимые материалы.

Основой при создании межкомнатных перегородок, подвесных потолков, дверной арки или при утеплении квартир, является гипсокартон. Цена профиля для для гипсокартона зависит от типа этого материала. Металлический профиль служит своеобразным каркасом, к которому будут крепиться гипсокартонные листы. На сегодняшний день строительный рынок представляет несколько типов металлических каркасов, и для того, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант стоит тщательно ознакомиться с представленными вариантами.

В настоящее время существует шесть типов профилей для гипсокартона, цена которых зависит от места их использования.

  • Направляющий для сборки каркаса – (ПН), стандартные размеры которого составляют 40х50(75,100) мм, в зависимости от габаритов стены. Используется этот тип профиля для последующего крепления других типов конструкции.
  • Направляющий потолочный профиль (ПНП) используется для крепления основы потолков при укладке гипсокартонных листов. При монтаже многоуровневых подвесных потолков этот тип крепления является незаменимым.
  • Потолочный материал, который используется для создания потолочного каркаса. Цена профиля для гипсокартона является весьма доступной на отечественном рынке. Крепление его предусмотрено с помощью анкерных зажимов или прямых подвесов.
  • Стоечный крепеж используется для последующей установки перегородок и стен из гипсокартона, а крепится он непосредственно к направляющему профилю.
  • Маячковый (ПМ) используется для выравнивания стен помещения и очень часто применяется при проведении штукатурки внутренних стен квартиры.
  • Угловой крепеж создан для укрепления и выравнивания углов помещения.

Крепление конструкции осуществляется посредством специальных «крабов», анкерных зажимов, CD соединителей разнообразных типов и других инструментов. Кроме этого, стоит помнить, что для крепления таких конструкций потребуется и дополнительное оборудование (рашпиль, кусачки, скреппрофиль) и др. Зная технологию монтажа профиля для гипсокартона, процесс займет минимум времени, а взамен Вы получите качественно утепленное помещение либо же межкомнатные перегородки.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop