Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Рекомендации по утеплению стен при помощи пенопласта

Утепление стен при помощи пенопластаЩелкните чтобы увеличить фото

В современное время можно заметить, что наибольший спрос на теплоизоляционные материалы, при выполнении ремонтных работ по утеплению квартиры, припадает на вспененный полистирол в виде плит. Иначе говоря, это сейчас модно. Давайте разберемся, улучшается ли при этом качество дома, или наоборот ухудшается. Прежде чем рассматривать все стороны данного вопроса, следует понять, что представляет собой  данный материал при утеплении квартир в Днепропетровске. Пенопластом называют специальный состав полистирола, который вспенивают определенным образом для повышения тепло- и звукоизоляционных характеристик. Повышение этих свойств обеспечивается  90% содержанием воздуха в прессованной плите.

Все особенности данного теплоизолятора можно поделить на две категории: положительные и отрицательные. К первым можно отнести: высокие показатели теплоизоляции и долговечность при сбережении тепла внутри помещения. Кроме того, по сравнению с другими материалами для утепления квартир в Днепропетровске он имеет доступную невысокую цену и благодаря 90% воздуха в своем составе он достаточно лёгкий. Под воздействием влаги и дождя его свойства остаются стабильными, что дает возможность использовать его при утеплении крыш и кровли. По теплопроводность один лист пенопласта (10 см) равен кирпичной кладке толщиной в 1 м.

Во время утеплительных работ наружная стена приобретает многослойную структуру, потом следует знать несколько нюансов, связанных с итоговым качеством. Если не принимать их во внимание, могут возникнуть проблемы.

1. В первую очередь, при утеплении квартир в Днепропетровске, очень важно рассчитать необходимую толщину пенопласта. От полученного результата нужно отталкиваться и взять более толстую плиту. Используя этот материал, вы превращаете дом в термос. Исходя из этого, при низкой температуре на улице и высокой в помещении, образуется конденсат. Потому очень важно обеспечить достаточную толщину на местах стыка теплоизолятора и стены, чтобы конденсат не мог образоваться (его температура образования равна 6-8 градусов).

2. При образовании влаги между кирпичной стеной и пенопластом уровень влажности в помещении будет возрастать, а сама кладка может разрушиться. Кроме того, если пенопласт не сможет держать температуру, в той области может образоваться лёд, а материал начнет распираться. При большом количестве льда на поверхности стены могут появиться пузыри.

3. Структура пенопласта не способна пропускать воздух снаружи, а потому следует установить дополнительную вентиляцию для того, чтобы стены дома «дышали».

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop