Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Взрывозащищенные холодильные компрессоры

Взрывозащищенный поршневой полугерметичный холодильный компрессор компании GEA BockЩелкните чтобы увеличить фото

При проектировании, изготовлении или продаже какого-либо оборудования или защитной системы, предназначенной для использования в потенциально взрывоопасных средах, необходимо неукоснительно соблюдать соответствие требованиям европейской Директивы ATEX (ATmospheres EXplosibles).

Директива ATEX (IECEx) была опубликован в 1995 году, переходный период закончился 1 июля 2003 года, за время переходного периода, государства и производители Европейского Союза, обязаны были добиться полного соответствия Директиве ATEX, государства в законодательной сфере, а производители в проектировании и производстве.

Действие Директивы ATEX помимо рассмотрения потенциально взрывоопасной концентрации газа, пара или тумана в воздухе, новая директивы ATEX также принимает во внимание потенциально взрывоопасную концентрацию пыли в воздухе. Так же рассматривается Директивой 94/9/EC возгорание от электрических источников и механических источников возгорания. 

Любой элемент управления оборудованием или системы, которые используются для обеспечения безопасной эксплуатации оборудования и систем в опасной зоне, также подпадает под действие ATEX Директивы 94/9/EC.

Компания GEA Bock первой в Европе начала выпуск поршневых полугерметичных компрессоров во взрывозащищенном исполнении, которые соотвествуют директивам АТЕХ. Эти компрессоры отличает специальная клеммная коробка и система электрическзх подлючений, корпус для повышенных температур эксплуатации (класс Т3, до 200°C), установка блока защиты MP10 отдельно от компрессора, мониторинг температуры каждого цилиндра.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop