Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Микроканальные теплообменники Danfoss

Микроканальные теплообменники - конденсаторы DanfossЩелкните чтобы увеличить фото

B 2007 г. корпорация Danfoss и китайский производитель теплообменников Sanhua открыли совместное предприятие по производству микроканальных теплообменников для систем вентиляции, кондиционирования и холодоснабжения. 

Микроканальные теплообменники имеют значительные преимущества по сравнению с традиционными. Они прочнее, компактнее и при меньшем внутреннем объеме (до 77 % мень ше, чем в классическом ТО) имеют более высо кую эффективность. Все это достигается благо даря следующим особенностям конструкции теплообменника:

  • теплообменник состоит из пластин с мик роканалами (т.е. с большой суммарной площа дью внутренней поверхности), к которым при помощи пайки крепится оребрение особой формы;
  • коллекторы с разделительными перего родками обеспечивают наиболее эффектив ное распределение хладагента по микрокана лам;
  • теплообменник полностью изготовлен из алюминия.

В микроканальных теплообменниках полно стью отсутствует риск возникновения гальвани ческой коррозии. Дополнительным преимуществом является возможность изменения геометрической формы теплообменника. Теплообменники, изготовлен ные по данной технологии, широко применяют ся в автомобильной промышленности. Только микроканальные теплообменники способны выдержать нагрузки и тяжелые условия эксплу атации, характерные для автомобильных конди ционеров.

В настоящий момент совместное предприя тие Danfoss Sanhua производит микроканаль ные теплообменники с шириной микроканаль ной пластины 16, 20 и 25 мм, максимальными габаритами 1500×4000 мм и медными присое динительными патрубками диаметром до 15,88 мм. Микроканальные теплообменники используются в компрессорно-конденсаторных агрегатах Danfoss, таких как Optyma Slim Pack.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop