Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Влияние характеристик мотокосы на удобство работы с ней

Триммер электрический Bosch ART 23 EasyTrimЩелкните чтобы увеличить фото

Для обеспечения наиболее комфортных условий работы перед приобретением мотокосы желательно обратить внимание на ряд характеристик такой техники.

Одним из основных параметров является тип и размер используемого режущего элемента.

Наименее дорогие модели с маломощными моторами предоставляют возможность установки только элемента на основе лески, закрепленной в пластиковой шпуле, а также пластиковых лезвий. Такой вариант не позволяет осуществлять скашивания плотных сортов растений с твердым стеблем, но для большинства видов травы такого элемента вполне достаточно.  

Если на участке имеются небольшие кустарники либо заросли растений с твердым стеблем, то для обеспечения возможности проведения скашивания всей травы с помощью мотокосы без использования ручного труда потребуется покупка модели с металлическим лезвием. Такой вариант будет требовать использования более мощного мотора, поэтому ее стоимость будет существенно выше.  При этом, за счет применения металлического лезвия можно будет осуществлять срез любых типов небольших растений, что существенно ускорит процесс выполнения работы. 

Также на продолжительность выполнения работы будет влиять диаметр используемого режущего элемента. Соответственно, чем больше данный параметр - тем больше ширина полосы скошенной травы, и тем меньше потребуется времени для выполнения скашивания участка. 

Еще одной характеристикой, от которой зависит продолжительность выполнения работы, является частота вращения коленчатого вала двигателя. Чем выше данный параметр, тем большая часть растений будет срезана за один проход над участком. Соответственно, повторного прохода над той же полосой не потребуется, что сократит общее время на выполнение скашивания.

В значительной степени на условия проведения работы влияет тип используемого мотора. 

Электрические модели обладают меньшей мощностью по сравнению с бензиновыми, поэтому применение на них режущих элементов с высокими характеристиками невозможно, что снижает темп выполнения работы. При этом, такая техника легче, издает меньше шума и почти не обладает вибрацией.

Бензиновые двигатели имеют гораздо больший диапазон возможной мощности двигателя, поэтому предоставляют возможность установки режущих элементов большего размера, а также использование металлических лезвий.  Благодаря отсутствию зависимости от внешнего источника питания модели с бензиновым мотором можно использовать в любой местности, в том числе – не имеющей подключения к электросети. Благодаря полной мобильности, широкому диапазону технических характеристик и отсутствию необходимости протяжки кабеля до места проведения работ, мотокосы с данным типом мотора являются наиболее популярными.

Таким образом, для работ поблизости от дома на участке, не имеющем кустарников и зарослей плотной травы, можно купить мотокосу в Киеве, оснащенную электрическим мотором, рекомендует http://sadovoy.com.ua/sadovaya-tehnika/trimmery-i-motokosy/. Для проведения работ на участках большой площади желательно приобрести мотокосу с бензиновым мотором.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop