Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Медные трубы и фитинги

Медная соединительная муфта под пайкуЩелкните чтобы увеличить фото

В связи с высокой механической прочностью и пригодностью для механической обработки медные бесшовные трубы круглого сечения получили широкое применение для транспортировки жидкостей и газов: во внутренних системах водоснабжения, отопления, газоснабжения, системах кондиционирования и холодильных агрегатах.

На украинском рынке встречаются медные трубы различных производителей, наиболее известные: MKM (Германия), KME (Германия), Wieland (Германия), Mueller (США), Lawton (Великобритания), Foma (Италия), Luvata (Финляндия), Halcor (Греция), Majdanpek / VBS (Сербия), Hutmen (Польша). Медные фитинги выпускают компании Sanha (Германия), IBP / Conex (Великобритания / Германия, производство - Испания, Польша), Mueller (США).

Предприятие "Рефкул Инжиниринг" работает с рядом поставщиков медных труб и фитингов, широко используя их продукцию в холодильных машинах и агрегатах самого разного назначения и устройства. Чаще всего используются медные трубы производства компании MKM и фитинги Sanha / IBP. 

В настоящее время на складе в Украине имеется порядка 5000 метров мягкой трубы диаметром 6, 8, 10, 12, 15, 18, 22 мм и порядка 2500 метров твердой трубы диаметром от 28 до 88,9 мм. Доступные медные фитинги под пайку включают в себя абзац-муфты 5243, заглушки 5301, муфты 5270, переходники 5240, отводы 90° 5001А/5002А, отводы 45° 5040/5041, тройники 5130, углы 90° 5090/5092.

Помимо этого всегда в наличии в некотором количестве имеются дюймовые трубы диаметров от 1/4" до 3 1/8" и фитинги для холодильной техники компании Mueller (США). Фитинги включают в себя соединительные муфты 200, переходники 201-R и 218, углы 207-С/С2, тройники 211 и 211-R?, заглушки 217, а также маслоподъемные петли 223 (диаметр от 5/8" до 2 1/8").

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop