Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Навесное оборудование к мотоблокам

Навесное оборудование к мотоблокам Щелкните чтобы увеличить фото

Тем, кто решил купить себе небольшой трактор для работы на садовом участке, нужно знать, что такие агрегаты продаются только в комплекте с базовым оборудованием. А покупку дополнительного навесного оборудования нужно производить в дальнейшем после определения тех задач, которые оно должно будет решать и после изучения технических характеристик приобретенного мотоблока.

После того, как у вашего мотоблока появится набор различных видов подвесного оборудования, он превратится в универсальное многофункциональное устройство, которое будет вами часто использоваться в течение всего года. Купленный мотоблок обычно оснащен только фрезой для обработки грунта. Но существует много видов навесного оборудования, которое значительно упрощает работу на придомовом или садовом участке.

  • Если вы приобретете косилку, то сможете легко убирать с участка лишнюю траву. Роторные косилки обеспечивают высокую производительность, но требуется большая осторожность при работе с ними, ножевые косилки обладают хорошей маневренностью и с их помощью можно срезать траву и в труднодоступных местах.
  • Вскапывание земли можно производить окучником, с помощью которого можно делать и борозды, и окучивать саженцы.
  • Используя аэратор, также являющийся видом навесного оборудования для тракторов, можно добиться большей пропускной и впитывающей способности почвы газона. С его помощью в земле делают маленькие лунки и тем самым улучшают поступление влаги, удобрений и кислорода к корневой системе растений.
  • Если вы занялись выращиванием картофеля, то вам для подготовки почвы не обойтись без такого навесного оборудования, как плуг. Плуги бывают двух видов, отличающихся тем, что одни могут отбрасывать землю только в одну сторону, а другие — в обе. Если плуг во время работы не самоуглубляется в землю, то значит он невысокого качества.
  • Собирать урожай картофеля плугом — не самая лучшая идея, так как такой способ уборки приводит к повреждению корнеплодов. Лучше для выкапывания картофеля приобрести навесное оборудование, способное снимать земляные пласты аккуратно, не разрезая корнеплоды, и называемое картофелекопателем.
  • Роторную щетку, являющуюся тоже видом навесного оборудования к мотоблокам, удобно использовать при уборке мелкого мусора или легкого, не промерзшего снега.
  • Легко очистить территорию от наледей и плотного слоя снега вы сможете, приобретя бульдозерный нож для своего тяжелого мотоблока и превратив его в небольшой бульдозер.
  • Имея шнекороторный снегоуборщик, можно разрезать пласты снега, дробя его на мелкие куски и откидывая их на расстояние не менее 20 метров.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop