Предприятие "Рефкул Инжиниринг" стремится к постоянному совершенствованию своих технологий и расширению спектра предлагаемых заказчикам технических решений, следит за новинками на рынке оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения. В данном разделе публикуется информация о подобных новинках, о последних изменениях на данном сайте. Доступна RSS - подписка на раздел.

Гравитационные потолочные испарители

Гравитационный испарительЩелкните чтобы увеличить фото


Гравитационные потолочные испарители не имеют вентиляторов обдува, благодаря чему в камерах, которые они обслуживают, отсутствует какое-либо движение воздуха и шум от вентиляторов. Производительность этого оборудования небольшая, однако в тех случаях, когда они могут быть использованы, это обычно не требуется. В то же время гравитационные испарители могут быть незаменимы в ряде случаев и обеспечить самые идеальные условия по сравнению с традиционными решениями.

Гравитационные испарители могут быть использованы в помещениях, где находятся и работают люди - в холодных цехах, на кухнях, производственных помещениях, лабораториях, винных погребах. При этом не создается дискомфорта для работающих, в следствие полного отсутствия лишнего движения воздуха, сквозняков, отсутствия шума. Температура может поддерживаться значительно более низкая, чем при использовании бытовых систем кондиционирования. Испарители оснащены регулируемым дренажным поддоном, который эффективно задерживает влагу и не дает ей попасть в помещения.

Другой областью использования являются камеры хранения наиболее деликатных и нежных продуктов, чувствительных к обдуву - свежего мяса и деликатесных мясных продуктов, некоторых фруктов и ягод, семян, меховых изделий. При сильном обдуве холодным воздухом свежее мясо, например, быстрее теряет влагу и высыхает, теряет вес, внешний вид его ухудшается. При промышленной обработке это может быть незаметным, но может быть важным для ресторанов и розничных специлизированных магазинов.

Гравитационные испарители GEA Kueba серии KVB являются новейшим продуктом известной компании. Испарители гравитационного типа не имеют вентиляторов и предназначены для использования в холодильных камерах и рабочих помещениях, в которых требуются особые условия по неподвижности воздуха и отсутствию сквозняков. Серия испарителей KVB представлена 17-ю моделями номинальной производительностью от 0,6 to 4,4 кВт (при DT1 = 10 K).

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop