Твердотопливные котлы Gefest

Твердотопливные котлы Gefest
Отопительные пиролизные котлы Gefest profi «U» на твердом топливе представлены 16-ю моделями производительностью от 15 до 1000 кВт включительно, что позволяет использовать их как для отопления как жилых домов, так и промышленных объектов самого различного назначения. При правильно подобранной мощности котла по отношению к требуемой, одна загрузка топлива позволяет работать на древесном топливе до 24 часов, на угле – до 48 часов соответственно.

Твердотопливные котлы Gefest profi серии «U» отличает высокая энергоэффективность (КПД до 92-95%), благодаря особой конструкции камеры сгорания, со встречным горением топлива. Кислород проходит через подушку из шлака, которая расположена на колосниках в зоне золы, прогревается, а затем попадает в слой горения топлива, который размещен выше шлаковой подушки. В реакции кислорода с углеродом, содержащимся в топливе, образуется углекислый газ, продукты горения обогащенные углекислым газом проходят через сначала через зону горения с высокой температурой, а затем попадая в зону со вторичным воздухом догорают.

При проектировании котлов Gefest profi «U» учитывалась аэродинамика газов в процессе горения, при расчетах учитывалось большое количество факторов , влияющих на процесс горения, таких как плотность газов, их химический состав, теплопроводность при различных температурах на различных стадиях сгорания. В использованной схеме газораспределения тепловые потоки разбиваются на составляющие, благодаря чему значительно удается увеличить эффективность отбора тепла. При всем этом конструкция котлов Гефест профи отличается простотой и надежностью, отсутствуют труднодоступные зоны, которые могли бы затруднить чистку.

Устройство котлов Gefest

Устройство котлов Gefest profi «U»

Для управления котлами Gefest profi «U» используется специальной спроектированный электронный программируемый контроллер, контролирующий процесс сгорания топлива на все этапах. Контроллер может настраиваться на различные виды топлива, содержит  в памяти соответствующие программы. Один раз настроенный контроллер автоматически меняет настройки в зависимости от используемого вида топлива. Котлы могут использовать любой твердое топливо с влажностью 30% (при номинальной теплопроизводительности)  и выше.

Благодаря всем техническим решениям котлы  Гефест Профи можно смело назвать одними из наиболее эффективных на современной рынке твердотопливных котлов в Украине.  Уникальная конструкция котлов защищена патентами и сертифицирована, предоставляется поддержка для проектантов и проектных организаций.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop