Холодильники для вина

Холодильные шкафы для вина

Ни для кого не секрет, что хорошее вино требует особых условий хранения. После разлива вина в бутылки оно продолжает «жить» и претерпевать изменения. Для правильной выдержки вина хранят в темных, хорошо вентилируемых помещениях, в которых также необходимо поддерживать пониженную температуру, определенную влажность, даже положение бутылки часто может оказать определенное влияние.

Чаще всего оптимальной температурой для хранения большинства сортов вин принято считать +10..+14°С. Понижение температуры замедляет процесс старения вина, что обеспечивает ему более сложную гамму аромата и вкуса. Верхним пределом считается температура +15..+16°С, при таком режиме хранения в вине будет ускорен процесс гидролиза, что обеспечит более «простой» вкус. Чаще всего виноградное вино хранят при температурах +10..+12°С, десертные и крепкие вина хранят при более высоких температурах, +14..+16°С.

Хранение вина в темноте и, самое главное, стабильность температурного режима без резких перепадов температур является самым необходимым требованием для равномерного созревания. Поддержание стабильной влажности (как правило на уровне 70-75%) необходимо, чтобы обеспечить сохранность пробок в бутылках, не допустить их пересыхания. Вино «дышит» через пробку и может впитать в себя посторонние запахи, что требует хорошей вентиляции помещения для хранения и высокой чистоты воздуха.

Холодильники для вина

Традиционно вина хранили в погребах, в последнее время все чаще винные погреба оснащаются современным холодильным оборудованием для точного поддержания параметров воздуха. Однако, далеко не все могут себе обладание винным погребом, далеко не каждый ресторан имеет такую возможность. На помощь приходят специализированные холодильные шкафы. Как правило, эта категория оборудования представлена достаточно дорогими моделями от ведущих производителей, что часто осложняет правильный выбор без помощи специалистов.

Холодильники для вина, предлагаемые компанией «Е-групп» представлены широким ассортиментом моделей таких известных брендов как Polair, Fagor, Tefcold, Scan, Forcar, Snaige, Klimasan и ряда других, сориентироваться в многообразии которых всегда помогут сотрудники компании. Винные холодильники выпускаются различных размеров, что позволяет легко выбрать подходящую модель для любого помещения и кошелька. Существуют винные шкафы, позволяющие поддерживать различную температуру в разных зонах для возможности хранения разных сортов вин.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop