Итальянские зерносушилки в Украине

Итальянские зерносушилки в последние годы стали эталонными для Украины. Аграриев привлекает высокое качество конструктивного исполнения, а также значительная экономия энергоресурсов по сравнению с устаревшими типами сушилок. Конечно, такими преимуществами может похвастаться только надежное европейское производство.

 Итальянские зерносушилки в Украине

Основные особенности итальянских зерносушилок

В отличие от американского оборудования, построенного по модульному или башенному принципу, итальянцы создают надежные шахтные системы со значительно меньшим топливным расходом. Именно это становится ключевым фактором для многих украинских бизнесменов в выборе качественного оборудования для своего элеватора.

Разновидности агрегатов для просушки зерна

Итальянские бренды предлагают украинским аграриям два варианта:

  • Мобильные бочковые сушилки;
  • Стационарные шахтные зерносушилки (два подвида – с частичной или полной тепловой рекуперацией).
Итальянские зерносушилки в Украине

Мобильные

Мобильные, исходя из названия, предполагают подвижность оборудования. Его можно перевозить с помощью тракторной техники. Обычно это агрегаты, функционирующие на дизеле. Удобство солярки состоит в том, что зерносушилка не привязана к какому-то одному месту. Например, к газовой трубе.

Производством бочковых зерносушилок занимается ряд итальянских компаний. Наиболее технически продвинутая фирма – Agrex, предлагающая инновационные разработки для ведения успешного аграрного бизнеса: внешний шнек рекуперации тепла, отключаемый теплообменник и др.

Стационарные

Шахтные итальянские зерносушилки имеют существенное конструктивное преимущество – рекуперативную тепловую систему. Она позволяет расходовать существенно меньше энергоресурсов.

Система рекуперации нежелательна только в том случае, если агрегат планирует работать на альтернативных топливных ресурсах (твердое топливо, биотопливо и т.д.), которые не могут подать воздух температурой 200-250°С в сушилку (такой воздух должен быть разбавлен более холодным воздухом рекуперации, который имеет температуру 25-50°С и/или наружным воздухом). Конечно, все теплогенераторы, которые оснащены теплообменниками в этом случае отпадают, ведь теплообменник больше 120°С нам не даст. Подробнее об этом – в детальном экспертом материале.

Вообще, шахтные модели могут быть как стационарными, так и мобильными. Небольшие фермерские хозяйства предпочитают мобильность и, соответственно, использование вместо газа дизельное топливо или твердотопливные энергоресурсы. Большие элеваторы, конечно покупают большие стационарные шахты, чаще всего на газу.

Двузонные зерносушилки итальянского производства

Итальянцы постоянно удивляют даже самых опытных аграриев. Последней технической инновацией стала зерносушилка двузонного типа с полной возможностью тепловой рекуперации. И этим сушилкам нужно действительно уделить отдельное внимание.

Такое оборудование демонстрирует невероятные показатели теплоэффективности. Например, проводились многочисленные тестирования на кукурузе – культуре высокотемпературной. Результаты получились более чем серьезными: на 1 кг выделенной воды – 720-750 ккал.

Итальянские зерносушилки в Украине

Сегодня итальянские производители занимают серьезную долю украинского рынка в поставках аграрного оборудования. Как указано в группе Finpro Group на Фейсбуке, в 2016 году свыше 40% зерносушилок пришлось на импорт из Италии. А по сравнению с 2013 годом этот показатель вырос более чем в два раза. Подробнее см. по этой ссылке.

Это еще раз подтверждает тот факт, что итальянские зерносушилки – лучшее решение для экономии энергоресурсов и качественной, высокоэффективной просушки зерновых культур.

Украинским предпринимателям следует четко понимать несколько вещей. Покупая итальянскую сушилку для зерна, вы получаете:

  • значительное снижение затрат на топливо;
  • возможность использовать альтернативные виды энергоресурсов;
  • благодаря инновационной рекуперативной системе производится однородное удаление влаги даже с самых влагоемких культур;
  • мобильность оборудования значительно расширяет возможности сбора урожая и дальнейшей его реализации.

Зерносушилки из Италии – лучший вариант для ведения современного, ориентированного на высокие технологии, аграрного бизнеса.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop