Как выбрать вилочный погрузчик

Сегодня спецтехника встречается во всех отраслях промышленности и экономики – торговля, транспортная сфера, сельское хозяйство и логистика не могут обойтись без универсальных машин. Современные вилочные погрузчики нашли применение даже в некоторых бизнес-компаниях. 

Вилочный погрузчик

Если вы планируете купить вилочный погрузчик, необходимо определить, какими параметрами он должен обладать, чтобы справиться с поставленными задачами.

Кроме технических характеристик спецтехнику оценивают по показателям экономичности и безопасности работы, стоимости, мощности, грузоподъемности, условиям эксплуатации и другим. Самые важные параметры погрузчика – максимальная высота, на которую он способен поднять груз, тип двигателя, и экономические показатели работы. Также при подборе модели вилочного погрузчика учитывают качество дорожного покрытия, особенности маршрута (спуски, ширина прохода и возможности поворота). При необходимости спецтехнику оснащают дополнительным осветительным и сигнальным оборудованием.

Где и как работать

Важнейшей деталью спецтехники является двигатель, эго тип выбирают исходя из условий, в которых планируется эксплуатировать погрузчик. Закрытый склад или открытая площадка, ровный температурный режим или сезонные изменения – все это учитывается при подборе модели.

Если предстоят работы на открытых площадках и в огромных складах с высокими потолками и усиленным проветриванием, можно остановить выбор на дизельном или бензиновом вилочном погрузчике. Для работы в закрытых помещениях приобретают машины на электротяге.

Покрытие дороги

Вилочные погрузчики особо не требовательны к напольному покрытию, можно подобрать тип шин для различных условий. Для неровного пола, покрытого выбоинами, используйте пневмошины – они смогут смягчить толчки. Но наиболее оптимальным выбором могут стать массивные шины из материала, прозванного «суперэластиком», они отличаются высокой эластичностью.

Особые условия

Специальные требования выдвигают погрузчикам, которые работают в сложных условиях с повышенной нагрузкой. Например, в больших складах с низкими температурами, в морфлоте при высокой влажности, или в металлургической промышленности при высокой температуре. Они отличаются повышенным уровнем защиты от воздействия пыли, мороза или жары и хорошими антикоррозийными свойствами.

Некоторые производители предлагают даже взрывозащищенную спецтехнику, ее используют в работах с взрывоопасными предметами.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop