Сетевые инверторы 10 кВт для солнечных электростанций

Сетевые инвверторы 10 кВт для солнечных электростанций

Сетевые инверторы являются важным неотъемлемым компонентом систем получения электроэнергии при помощи солнечных батарей, или, например, бытовых ветроэлектростанций. В первую очередь сетевой инвертор необходим для преобразования напряжения, которое вырабатывается солнечными батареями в стандартное напряжение 220 или 380 вольт, подходящее для электропитания большинства потребителей электрической энергии.

Сетевые инверторы также могут обеспечить своим владельцам множество других полезных и интересных функций, одна из важнейших из которых – возможность зарядки аккумуляторных батарей и автоматическое использование этого заряда. Это необходимо, например, в ночное время, когда сами по себе солнечные батареи не могут вырабатывать электрическую энергию. Фактически, в данном случае, сетевой инвертор выполняет функцию источника бесперебойного питания.

Система электроснабжения с сетевым инвертором также может быть подключена к общей кабельной энергосети для возможности продажи излишков электрической энергии по специальному «зеленому» тарифу государству. Естественно, для реализации подобного механизма, требуется заключение соответствующих договоров или соглашений с энергоснабжающей организацией.

Современные сетевые инверторы могут подключаться к персональному компьютеру, планшету или мобильному телефону, благодаря чему обеспечивать владельца большим количеством полезной информации для мониторинга и оценки работы системы электроснабжения - напряжение, сила тока, частота на выходе из инвертора; производимое напряжение и сила тока солнечных батарей;  характеристики общей государственной электросети, параметры и процент заряда подключенных аккумуляторных батарей.

Сетевой инвертор Danfoss FLX 10 мощностью 10 кВт

Многие модели сетевых инверторов поддерживают функции удаленного управления через сеть Интернет, управление по радиосигналу посредством Wi-Fi при помощи смартфона и многие другие функции.

Сетевые инверторы выпускаются как для однофазных сетей 220 вольт, так и трехфазных 380 вольт. Существуют модели таких устройств различной производительности и электрической мощности, подходящие как для небольших домашних хозяйств, так и коммерческих учреждений или промышленных предприятий.

Сетевой инвертор 10 кВт является одним из наиболее популярных и универсальных типоразмеров этой категории оборудования. Как правило, модели меньших мощностей могут иметь не все функции и возможности и подходят для относительно небольших систем, более крупные отличает высокая цена и габариты. Модели же мощностью 10 кВт подходят для самого широкого спектра применений, покрывая с запасом потребности маломощных солнечных электростанций, а в каскаде могут быть приспособлены для достаточно мощных систем электроснабжения.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop