Предприятие "Рефкул Инжиниринг" предлагает ознакомиться с подробной информацией о некоторых образцах и моделях предлагаемых технических решений и оборудования. Данный раздел не включает все доступные услуги или продукты, однако регулярно обновляется и пополняется. Компания старается акцентировать внимание на наиболее важных свойствах и отличиях отдельных видов оборудования.

Агрегаты Bitzer серии Ecostar

Помимо традиционных компрессорно-конденсаторных агрегатов с поршневыми полугерметичными компрессорами и конденсаторами воздушного или водяного охлаждения, немецкая компания Bitzer разработала и производит агрегаты серии Ecostar®, в которых используются компрессоры только с интегрированным преобразователем частоты, позволяющим плавно регулировать производительность агрегата в широких пределах (в диапазоне 30…100%). Агрегаты Bitzer серии Ecostar

Преобразователь частоты (инвертор), жестко связанный с компрессором, встроен в крышку электродвигателя. По сравнению с монтажом инвертора на клеммной коробке такое жесткое соединение предотвращает возникновение вибрации и одновременно позволяет охлаждать силовую электронику всасываемым газом. Благодаря этому можно отказаться от внешней вентиляции инвертора и, следовательно, от технического обслуживания теплоотводящих поверхностей и, возможно, необходимых вентиляторов.

При использовании электродвигателя 230 В/3/50 Гц можно плавно регулировать частоту вращения вала четырехцилиндровых компрессоров (при напряжении сети 400 В/3/50 Гц) в диапазоне 25…87 Гц (двухцилиндровых – 30…87 Гц). Это соответствует частоте вращения вала компрессора 725(870)…2520 1/мин. Таким образом, возможно плавное регулирование производительности в диапазоне 30 (35)…100 %.

Агрегат Bitzer Ecostar наружной установки

Агрегат Bitzer Ecostar

Плавность регулирования предотвращает механические перегрузки компрессора, которые возникают при работе в режиме пуск–остановка. Энергетические потери, вызванные неизбежными колебаниями давления всасывания в нерегулируемых компрессорах, снижены до минимума. Более того, инвертор позволяет избежать высокого пускового тока в отличие от прямого пуска с пиками, в 4–8 раз превышающими максимальный рабочий ток.

В отличие от обычных агрегатов Ecostar® рассчитан на максимальную холодопроизводительность не при 50, а при 87 Гц. Эта максимальная частота используется только при максимальной потребности в холодопроизводительности. При обычно имеющей место частичной нагрузке Ecostar® оптимально адаптируется к потребности путем изменения частот вращения вала компрессора и вентиляторов.

Наряду с регулированием частоты вращения вала компрессора плавно регулируется также частота вращения обоих вентиляторов конденсатора. Применяется импульсно-фазовое регулирование в зависимости от температуры окружающей среды, в результате чего изменяется частота вращения конденсаторных вентиляторов в диапазоне примерно от 20 до 100 %. При нагрузке вентиляторов менее 20 % регулятор полностью отключает вентиляторы конденсатора с учетом температурного гистерезиса. Вентиляторы могут работать либо в «эко-режиме», либо в «тихом режиме», причем режим работы может изменяться при необходимости посредством встроенного в регулятор таймера.

Агрегаты Ecostar® оснащены электронным контроллером фирмы Lodam, которая принадлежит Bitzer Group. Используемый контроллер – это модификация модели, которая была тысячекратно испытана в морских рефрижераторных контейнерах. В контроллерах и преобразователях частоты при поставке уже заданы такие предварительные настройки, что подготовка компрессорно-конденсаторного агрегата к вводу в эксплуатацию сводится всего к нескольким шагам. Задаются только требуемый параметр работы (температура кипения или температура в помещении) и используемый хладагент, если эти показатели не совпадают с предустановленными (t0 = –10 °C, R404A). При работе контроллер принимает на себя ряд задач по поддержанию оптимального энергосберегающего режима.

Стандартная комплектация компрессорно-конденсаторных агрегатов Ecostar®:

  • Жесткая, виброоптимизированная рама основания
  • Поршневой компрессор Octagon® со встроенным преобразователем частоты, охлаждаемым всасываемым газом
  • Обогреватель картера
  • Заправка маслом В5,2 для R22 или BSE322 (опция) для HFC-хладагентов
  • Высокопроизводительный воздушный конденсатор с двумя вентиляторами с плавным регулированием частоты вращения
  • Жидкостный ресивер большого объема с запорным клапаном Rotalock на выходе с двумя смотровыми стеклами и штуцером для подсоединения предохранительного клапана
  • Линии нагнетания, всасывания и жидкостная линия, включая смотровой глазок и фильтр-осушитель
  • Защитный кожух с окрашенной порошковым методом поверхностью (для установки вне помещения)
  • Электронные датчики низкого и высокого давлений
  • Реле высокого давления
  • Датчик температуры нагнетаемого газа
  • Датчик температуры окружающей среды
  • Комплектный электрощит, включающий главный выключатель, контакторы для компрессора и вентиляторов конденсатора, электронный регулятор частоты вращения вентиляторов конденсатора, микропроцессорный контроллер с дисплеем для управления работой компрессора и всего агрегата, подключения для аналоговых входных сигналов. Все электрические и электронные компоненты полностью подсоединены.
  • Опционально: электронный датчик контроля уровня масла

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop