Предприятие "Рефкул Инжиниринг" предлагает ознакомиться с подробной информацией о некоторых образцах и моделях предлагаемых технических решений и оборудования. Данный раздел не включает все доступные услуги или продукты, однако регулярно обновляется и пополняется. Компания старается акцентировать внимание на наиболее важных свойствах и отличиях отдельных видов оборудования.

Вредны ли виниловые обои: почему не стоит экономить ?

В 1947 году американская компания United Wallpaper разработала и представила первые в мире виниловые обои, на основе поливинилхлорида. Виниловые обои - это двухслойное настенное покрытие, состоящее из слоя поливинилхлорида (ПВХ) и бумажной или флизелиновой основы. Слой поливинилхлорида может быть гладким (шелкография), тисненым или вспененным. Вредны ли виниловые обои: почему не стоит экономить ?

Обои представляют собой крайне популярный отделочный материал. В средние века материалом для обоев чаще всего служила ткань или кожа, и стены и потолки ими не оклеивали, а обивали, откуда, собственно, и появилось современное название (обои – от слов обить, обивать). Впоследствии чрезвычайную популярность получили хорошо всем известные бумажные обои. Бумажные обои известны с 16 века.

Виниловые обои быстро завоевали популярность благодаря своей высокой прочности и долговечности.  Виниловые обои не боятся воздействия солнечных лучей и не выгорают, их можно мыть и чистить, использовать в таких помещениях как кухни или ванные комнаты или туалеты.

В то же время многие задаются вопросом о безопасности нахождения в комнатах с обоями, в состав которых входят сложные химические компоненты. Сам по себе поливинилхлорид абсолютно безвреден для человека. В состав также часто добавляются химические пластификаторы, улучшающие свойства виниловой массы, используются стабилизаторы, повышающие качество винилового слоя, красящие пигменты для придания цвета обоям , а также специальные добавки, придающие обоям антистатические и антисептические свойства.

В каждом государстве существуют свои экологические стандарты, оговаривающие допустимый состав химических компонентов для использования в помещениях различного назначения. Различные производители используют в разной степени безопасные химические материалы. Естественно, что иногда, в угоду снижения стоимости недобросовестные производители могут допустить использование потенциально опасных материалов. Компании – бренды с мировой известностью не могут себе такого позволить.

Покупая виниловые обои, обязательно обращайте внимание на их состав, производителя, а также наличие экологической маркировки. Не покупайте обои, имеющие минимальную стоимость – чем она ниже, тем больше риск, что вы сможете в последствии пожалеть о своем выборе.

Интернет-магазин обоев "Рулон" готов предложить Вам большой выбор продукции с доставкой по городу Киеву и другим регионам Украины. Приобретая виниловые обои в интернет-магазине обоев «Рулон» Вы можете не беспокоиться по поводу их экологической безопасности, так как салон обоев «Рулон» занимается продажей только продукции известных производителей, которая имеет все необходимые сертификаты качества и безопасности. 

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop