Предприятие "Рефкул Инжиниринг" предлагает ознакомиться с подробной информацией о некоторых образцах и моделях предлагаемых технических решений и оборудования. Данный раздел не включает все доступные услуги или продукты, однако регулярно обновляется и пополняется. Компания старается акцентировать внимание на наиболее важных свойствах и отличиях отдельных видов оборудования.

Добавки в асфальтобетонные смеси, как способ улучшения износостойкости дорог

Добавки в асфальтобетонные смеси Как отмечают эксперты, качественно положенный асфальт обладает необходимой теплостойкостью при высоких температурах летом и значительной трещиностойкостью в зимний период. Добиться такого состояния позволяет технология укладки асфальта, подразумевающая использование специальных примесей. Одним из компонентов асфальтовой смеси выступает битум. 

Добавки в асфальтобетонные смеси,
как способ улучшения износостойкости дорог

Ремонт и содержание автомобильных дорог является достаточно ответственным мероприятием, требующим серьезнейшего подхода. Это не укладка тротуарной плитки, здесь нагрузки на покрытие внушительнее. Для того чтобы дорога прослужила лет 10, а не пришла в непригодность спустя пол года, асфальтирование должно производиться с четким соблюдением технологических норм. Надежность покрытий из асфальтобетона зависит от показателей его физико-механических свойств, поэтому перекрытие дорог должно выполняться без отклонений от правил еще на подготовительном этапе замешивания смеси.

На долговечность дорожного покрытия в будущем, влияют факторы, включающие: структуру асфальтобетона, выносливость нагрузок движущегося транспорта и погодные перепады, температура и осадки.

асфальтирование в Киеве укладка тротуарной плитки в украине

Как отмечают эксперты, качественно положенный асфальт обладает необходимой теплостойкостью при высоких температурах летом и значительной трещиностойкостью в зимний период. Добиться такого состояния позволяет технология укладки асфальта, подразумевающая использование специальных примесей. Одним из компонентов асфальтовой смеси выступает битум. На сегодняшний день известно, что работоспособность битума находится в диапазоне плюсовых температур, следовательно, необходимо применение других компонентов, позволяющих выдерживать минусовые температуры. Этот факт является бесспорным, поскольку климатический пояс Украины попадает под значительные снижения температур в зимний период времени. Именно поэтому для того, что бы провести капитальное дорожное строительство, зачастую используется каучук, латекс, или зола в качестве модификатора битума. В работу идут подвулканизированная смесь из латекса, крошка из резины и резино-тканевая крошка. Именно резиновая крошка, добавленная в асфальтобетон, повышает коэффициент сцепления с мокрым покрытием в два раза. Эффективность применения такого компонента увеличивается, при использовании более мелких частиц крошки. Это происходит за счет того, что мелкодисперсные частички распределяются более равномерно в асфальтобетонной смеси, чем повышают упругую деформацию при минусовых температурах. Аналогичные характеристики получают при подмешивании каучуковых примесей, которые создают своеобразную решетку, предотвращающую растрескивание асфальта. Если говорить о количестве добавляемой крошки, то это 12-20 % от общей массы расплавленного битума. Добавляют подобные компоненты в подогретый сплав до 160-180 градусов по Цельсию, за счет чего происходит девулканизация резины и соединение с битумом.

Перечень сыпучих материалов используемых в строительстве и ремонте дорог:

  • песок речной
  • песок овражный
  • отсев
  • щебень мелкой фракции
  • щебень крупной фракции
  • щебень средней фракции

Наряду с органическими модификаторами при перекрытии дорог в Украине строительные организации зачастую применяют минеральные добавки, такие как зола, цемент, техническая сера или ТЭЦ. В компании с органическими компонентами они создают дорожные композиционные материалы, эффективные для наших дорог.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop