Предприятие "Рефкул Инжиниринг" предлагает ознакомиться с подробной информацией о некоторых образцах и моделях предлагаемых технических решений и оборудования. Данный раздел не включает все доступные услуги или продукты, однако регулярно обновляется и пополняется. Компания старается акцентировать внимание на наиболее важных свойствах и отличиях отдельных видов оборудования.

Как осуществляется управление исполнительным механизмом? Системы управления МЭО.

Системы управления МЭО Исполнительный механизм МЭО осуществляет управление регулирующим устройством несколькими способами. В каждом механизме, МЭО 250 или любом другом, присутствует система ручного управления. Для чего это нужно? В случаях аварийного отключения электропитания, остановки из-за механических повреждений любого иного оборудования, состоящего в цепи управление механизма исполнительного, используется ручное управление.

При помощи такой возможности допускается возможность осуществить смещение регулирующего устройства в нужную сторону, увеличить или уменьшить необходимую величину. Также система с ручной доводкой применяется при монтаже механизмов.

Как работает ручное управление исполнительным механизмом?

При вращении ручного привода, приводится в действие маховик, который расположен на боковой части механизма (редуктора), в свою очередь обеспечивается кинематическая связь с червяком. Для того чтобы понять в какую сторону вращать ручной механизм, на корпусе нанесено графический отпечаток направления движения.

Однооборотный исполнительный механизм МЭО 100 может быть в нескольких исполнениях.

Для того чтобы воспользоваться системой ручного управления, ее необходимо для начала включить. В разных типах устройств производиться по-разному. К примеру, в механизмах типа МЭОФ, нуждаются в заведении установочных штифтов, которые находятся на маховике, в отверстия шайбы. После регулирования, используя ручной метод, маховик необходимо вернуть в номинальное положение.

В механизмах МЭО – включение не требуется. Потому, что сам маховик размещен на червяке и вращается все вместе.

В случае аварийного несрабатывания концевых выключателей, в исполнительных механизмах МЭОФ с рабочим диапазоном 0,25, установлены ограничители. И в случае выхода за пределы регулирующего органа, будет остановлен процесс, на установленном ограничителями уровне.

Еще один защитный элемент в конструкции механизма это – ограничитель момента. Он предназначен для остановки двигателя исполнительного механизма в любом промежуточном положении, которое было задано на выходном валу механизма. В состав ограничителя момента входит несколько узлов. Блок фиксации, два микропереключателя – отвечающие за отправку электрического сигнала, система рычагов.

В процессе работы механизма усиление осевое на червяке, касается упругим боком. В случаях варьировании направления нагрузки на червяке – срабатывает другой микропереключатель.

Настройка крутящего момента исполнительного механизма производится на предприятии, в соответствии с требованиями эксплуатации.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop