Предприятие "Рефкул Инжиниринг" предлагает ознакомиться с подробной информацией о некоторых образцах и моделях предлагаемых технических решений и оборудования. Данный раздел не включает все доступные услуги или продукты, однако регулярно обновляется и пополняется. Компания старается акцентировать внимание на наиболее важных свойствах и отличиях отдельных видов оборудования.

Как построить баню из газобетона

До недавнего времени все были уверенны, что качественную парилку можно построить только с дерева. С развитием строительного рынка, внедрением инновационных технологий и создании новых материалов такое мнение немного пошатнулось в лучшую сторону.

Комплектующие к современным радиаторам отопления

Теперь можно построить баню из такого популярного материала, как газобетон. Некоторые циники утверждают, что ячеистый бетон совсем не подходит для влажных помещений. Но в данном случае утверждение не верно. 

Если знать все нюансы и с ответственностью подойти к вопросу, как построить, то баня из газобетона будет не хуже от деревянной, а по некоторым параметрам и лучше.

Цена газоблочной постройки в ряды ниже, чем из других качественных стройматериалов. Даже если учесть все дополнительные покупки.

Газобетон с завода Керамик Фест

Если вы хотите выбрать газобетон для бани, вы можете перейти на сайт официального диллера и узнать более подробную информацию о данном строительном материале.

Преимущества бани из газобетона очевидны. Поскольку газоблоки очень легкие, можно применить самый легкий и простой фундамент. Алгоритм выкладки стен настолько прост и лёгок, что с работой справится и новичок. Блоки крепкие, обладают малым весом, легко поддаются обработке. Блоки ровные и аккуратные, поэтому стены без особых усилий получаются ровными.

Да и проект здания можно не покупать. В интернете достаточно разных вариантов. Также несложно самому сделать нужный проектный документ.

Особенностью бани из газобетона будут дополнительные работы. Такую постройку нужно обшивать как с внутренней так и с внешней стороны. 

Для получения внутри такого привычного деревянного микроклимата достаточно обшить парную деревянной вагонкой. При этом внутренняя облицовка остальных помещений может быть подобрана под свой личный вкус. 

С внешней стороны здания лучше всего использовать паропроницаемые вещества. Это позволит стенам выводить всю лишнюю влагу наружу без скопления в стенках.

Также баня, построенная из газобетона требует дополнительной вентиляции. Для этого делают окна. При выполнении всех требований и знании нюансов материалов можно построить качественную баню за небольшую цену. Такое здание прослужит намного дольше, чем с древесины. При этом будет радовать хорошим паром и натуральностью. Если для внутренней отделки купить жидкое стекло, цена сауны будет еще ниже, но при этом теряется экологичность и натуральность.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop