Предприятие "Рефкул Инжиниринг" предлагает ознакомиться с подробной информацией о некоторых образцах и моделях предлагаемых технических решений и оборудования. Данный раздел не включает все доступные услуги или продукты, однако регулярно обновляется и пополняется. Компания старается акцентировать внимание на наиболее важных свойствах и отличиях отдельных видов оборудования.

Уменьшаем теплопотери в теплице

Уменьшаем теплопотери в теплице Итак, вы уже несколько месяцев более-менее успешно работали с собственной теплицей, как вдруг заметили, что ранее весьма надежная конструкция стала быстро терять тепло. Система инфракрасного обогрева при этом работает как часы, и нет никаких оснований беспокоиться о ее неисправности. Что же могло случиться? Ответ на данный вопрос мы попробуем найти в этом материале.

Проблема потери тепла теплицей из поликарбоната - что могло произойти

отопление теплицы

И не важно, дачный парник или же промышленная теплица  задача будет всего лишь одна - максимально уменьшить тепловые потери, ведь это тепло -Ваши деньги

Первая и самая распространенная причина возникновения подобной проблемы - повреждение поликарбоната. Иногда для такого эффекта достаточно нескольких трещин, пусть и малозаметных вам. Со временем они будут только разрастаться из-за температурных перепадов, соответственно, качество обслуживания под куполом - падать. Ваша задача в данном случае - обследовать теплицу и ликвидировать малейшие повреждения обшивки. Избежать данного явления можно, проводя раз в полгода профилактику парника.
 Аналогичные проблемы могут быть и со стеклянными теплицами: недостаточная изоляция углов, трещины, повреждение балок – все это приводит к потере тепла и довольно ощутимой как для температурного режима, поддерживаемого системой инфракрасного обогрева.

 

сотовый поликарбонат 

Варианты  устранения проблем

Еще один распространенный вариант – проблемы с фундаментом. Вполне возможно, что под вашей теплицей ранее было обычное деревянное основание, и вот его срок службы истек. Сам владелец парника по прошествии 5-ти лет (столько и служит подобная конструкция) о данном нюансе вполне мог позабыть, а между тем он был важен. Что нужно делать в таком случае? Если у вас нет претензий к состоянию купола, вскройте фундамент. Заменить его в этот период вы не можете. Но конструкцию можно немного утеплить. Это поможет дожить до конца сезона. После данного срока конструкцию придется разобрать, а сам фундамент – заменить. Желательно на бетонный или деревянный аналог.

Третьим возможным вариантом может быть понижение температуры в связи с ухудшением погодных условий. Бесснежные зимы с серьезными морозами, нетипичные для вашей климатической зоны, могут приводить к подобным последствиям. Как стоит поступить в таком случае? Если вы обнаружили, что проблема кроется в погодных явлениях, рекомендуется провести мероприятия по утеплению парника. Для этого достаточно перекрыть имеющийся купол дополнительным слоем поликарбоната. Материал не нужно брать толще 8-м мм. Это стандартный вариант поликарбоната тепличного. Если же вы захотите взять более плотный аналог, вероятно, придется укреплять конструкцию, а это не всегда удобно.

Какой бы ни была причина, по которой ваш парник быстро теряет тепло, в любом случае работу нужно сконцентрировать на обследовании теплицы и замене ее неисправных частей. Категорически не рекомендуется в данном случае менять температурный режим отопления. Поскольку это может привести к иссушиванию почвы или перегреву корней. Устранить же проблему подобные мероприятия не смогут. А вот ущерб от них даст о себе знать уже очень скоро.

О том, какие бывают зимние теплицы смотрите  далее видео:

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop