Предприятие "Рефкул Инжиниринг" предлагает ознакомиться с подробной информацией о некоторых образцах и моделях предлагаемых технических решений и оборудования. Данный раздел не включает все доступные услуги или продукты, однако регулярно обновляется и пополняется. Компания старается акцентировать внимание на наиболее важных свойствах и отличиях отдельных видов оборудования.

Системы раздвижных дверей

Valcomp Herkules Glass комплект фурнитуры для стеклянной раздвижной двери

Раздвижные (откатные) межкомнатные двери в последнее время набирают все большую популярность, как в новостроящихся коттеджах, так и в реконструируемых квартирах. Владельцев привлекают широкие возможности дизайнерских решений,  с возможностью легкого зонирования помещений.  Раздвижные двери позволяют существенно экономить пространство, поскольку дверное полотно в открытом положении не занимает места. Откатные двери применяются также для холодильных камер.

Существует ряд  разновидностей раздвижных дверей – двери-купе (полотно двигается параллельно стенам), двери-кассеты (полотно скрыто внутри стен), двери-гармошка (полотно складывается). Большинство конструкций раздвижных дверей позволяет одно- либо двухстворчатое исполнение, двери-купе или кассеты могут иметь каскадное исполнение из нескольких частей. Бывают двери радиусного исполнения, двигающие по дуге, что допускает создавать самые смелые дизайны интерьеров.

В основе каждого типа двери лежит система, состоящая из направляющих и роликовой системы с креплением к  полотну.  Ролики системы могут быть предназначены для использования с различным материалом двери – древесина, МДФ, сталь/алюминий, стекло. Для разных типов материалов используются соответствующие крепежные кронштейны. Производители таких систем предлагают выбор для различной толщины полотна и его массы, существенно отличающиеся по стоимости.

Системы для раздвижных дверей представлены на рынке рядом производителей, можно выделить такие бренды как Valcomp, SKS из относительно недорогих - Yeniler или EKF. 

Valcomp Herkules Glass комплект фурнитуры для стеклянной раздвижной двери

Двери-купе, пожалуй, имеют наибольшую популярность на рынке благодаря простоте монтажа, советую обратить внимание именно на такую конструкцию. Система таких дверей может быть с нижним или верхним креплением. В первом случае дверь двигается по направляющей, прикрепленной к полу или утопленной в нем. Конструкция допускает делать двери достаточно тяжелыми, однако, направляющие часто могут загрязнятся, что может помешать легкому движению полотна двери.

В случае с верхним креплением масса двери равномерно распределена между опорными роликами, которые движутся по направляющей рельсе, закрепленной над дверным проемом. Естественно, такая направляющая должна быть достаточно прочной, чтобы выдержать вес дверного полотна. Нижняя опора и ролики в данном случае также могут быть установлены, исполняя функцию фиксации. Данная конструкция обеспечивает плавную и легкую работу дверей.

Откатные двери широко используются в холодильных камерах, особенно, если необходим большой размер дверного проема. Фактически откатная холодильная дверь представляет собой дверь-купе с верхним креплением. Нижняя направляющая крепится к стене позади двери, на определенной высоте от пола, обеспечивая плавное движение без перекосов. Колесные блоки холодильной двери должны иметь достаточно большие зазоры для предотвращения обмерзания, а также возможность регулировки с учетом достаточно большой массы двери из стали.

Комплект фурнитуры раздвижной двери

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop