Предприятие "Рефкул Инжиниринг" предлагает ознакомиться с подробной информацией о некоторых образцах и моделях предлагаемых технических решений и оборудования. Данный раздел не включает все доступные услуги или продукты, однако регулярно обновляется и пополняется. Компания старается акцентировать внимание на наиболее важных свойствах и отличиях отдельных видов оборудования.

Сроки хранения помидоров

Помидоры (укр. – помідор; лат. – Solánum lycopérsicum; англ. – Tomato) в самом разном виде уже давно традиционный и излюбленный продукт во всем мире. Другое название – томат, считается равноценным и используется, как правило, в большинстве нормативных документов. До сих пор нет однозначного мнения овощ это, либо ягода. Наверное, нет больше в мире настолько противоречивого, но, тем не менее, ценного и полезного пищевого продукта. Сроки хранения помидоров

Слово помидор происходит от итальянского названия pomo d'oro, в переводе – «золотое яблоко». Название томат происходит от французского tomate, которое, в свою очередь идет от сходного по звучанию ацтекского. Считается, что в настоящее время оба названия равноправны, однако, в большинстве русскоязычных стандартов используется именно обозначение томат. Также именно подобное название используется в англоговорящих странах

С точки зрения ботаники плоды помидора являются ягодой. В то же время в США даже происходили судебные процессы в 19 веке, чем действительно считать этот продукт. В итоге было принято решение, что помидор – овощ, для утверждения налоговых сборов, поскольку едят его не на десерт. А в ЕС в 2001 наоборот решили что томат – фрукт, поскольку в ряде стран из него готовят варенье, которое по действующим местным стандартам разрешено готовить только из фруктов.

Спелые красные помидоры

Помидор / томат произошел из Южной Америки, попал в Северную, а впоследствии и в Европу, Азию. Сегодня они выращиваются по всему миру – на свежем воздухе в регионах с умеренным климатом и в теплицах в регионах, где климат более прохладный. Мировая торговля томатами и их производство очень обширны. Основные производители томатов – США, страны СНГ, Италия, Китай и Турция.

Помидоры употребляют свежими, в виде соков, варят в различном виде и добавляют в состав других блюд. Популярны соленые и маринованные помидоры, в том числе и зеленые. Иногда их вялят и сушат, делают варенье, консервируют.

Для торговли внутри ЕС томаты должны соответствовать Европейскому стандарту №2. Также существуют многие другие региональные нормы, например, Американские критерии классифицирования, но они не действительны при международной торговле. В странах СНГ стандарты разных годов предусматривали различные требования к условиям хранения томатов, в зависимости от степени спелости.

Чаще всего свежие зеленые помидоры хранят 3-4 недели при температуре +11..+13°С, спелые при температурах около +1°С сроком до месяца, в зависимости от сорта. По рекомендациям Maersk идеальные требования +8..+14°С (52-57°F), относительный уровень влажности 80-85%. При температуре около 0°С максимальный срок хранения до 15 суток. Холодильные камеры для хранения томатов должны иметь вентиляцию.

При хранении в камерах с регулируемой газовой средой (РГС) при температуре +11..+13°С  можно увеличить срок хранения до 45-60 суток. Соленые помидоры могут хранится до 8 месяцев при температуре 0..+1°С. Консервированные помидоры в банках могут хранится до 2-3 лет.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop