Предприятие "Рефкул Инжиниринг" предлагает ознакомиться с подробной информацией о некоторых образцах и моделях предлагаемых технических решений и оборудования. Данный раздел не включает все доступные услуги или продукты, однако регулярно обновляется и пополняется. Компания старается акцентировать внимание на наиболее важных свойствах и отличиях отдельных видов оборудования.

Техника для внесения удобрений: как правильно выбрать?

Техника для внесения удобрений: как правильно выбрать?

Посев минеральных удобрений является одним из самых важных агротехнических мероприятий. Размер и качество урожая во многом зависят от приспособления удобрения к конкретным потребностям и точности обработки. Мы советуем при выборе машины для внесения удобрений тщательно разобраться: в какое оборудование следует инвестировать, чтобы получить максимальную точность и наилучший эффект при минимальном расходе удобрений.

На что обратить внимание при выборе машины для удобрения почвы?

Первый вопрос, на который вам нужно ответить, когда вы покупаете технику: какая вам необходима ширина распространения удобрения? Ассортимент разбрасывателей от известных производителей обычно делится на группы по расстоянию и ширине разбрасывания.

Важным элементом использования каждого разбрасывателя считается диапазон регулировки рабочих настроек и, что немаловажно, простота настройки желаемых параметров высева которыми должна обладать качественная машина для удобрений. Все дело в ширине разброса и дозе.

Регулировка рабочей ширины может осуществляться несколькими способами. Одним из них является перемещение ножей на диске: для расширения и изменения угла установки в соответствии с указаниями, приведенными в таблице. Другой способ - заменить диски на диски другого диаметра. Трудно указать, какой путь лучше, потому что у каждого есть свои сторонники и противники. Однако факт заключается в том, что современная техника для внесения удобрений (к примеру, как здесь https://boguslav.ua/produkcziya/amvoda/), должна обеспечивать легкость изменения положения лезвия, и иметь функцию замены дисков без инструментов или с помощью дополнительного ключа.

Аппликатор, машина для внесения удобрений ПЖУ-5000-10

Техника для удобрений должна регулировать интенсивность опрыскивания при каждом изменении типа удобрения и даже при внесении той же смеси, но, например, из другой партии, если физические свойства (размер гранул, вес) изменяются даже незначительно.

Наиболее распространенным методом изменения нормы высева является регулировка размера выпускного отверстия из бака для удобрений. Также можно приобрести машину со встроенной системой взвешивания. Система взвешивания является очень полезным решением, хотя она может увеличить цену стандартной версии до двух раз. Благодаря системе встроенных весов можно значительно уменьшить проблему различных физических свойств удобрений или даже воздействия ветра, придав подходящую скорость разбрасыванию гранул или раствора.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop