Предприятие "Рефкул Инжиниринг" предлагает ознакомиться с подробной информацией о некоторых образцах и моделях предлагаемых технических решений и оборудования. Данный раздел не включает все доступные услуги или продукты, однако регулярно обновляется и пополняется. Компания старается акцентировать внимание на наиболее важных свойствах и отличиях отдельных видов оборудования.

Выбираем канальный кондиционер

Когда нужно охладить большой дом с минимальными финансовыми издержками, разумно использовать мощные и бесшумные канальные кондиционеры, купить которые можно, например, в интернет-магазине Форточка по ссылке. С практической точки зрения, обслуживание одного канального блока окажется на порядок дешевле, чем установка множества отдельных блоков сплит-систем. Расход энергии также снизится серьезным образом.

В основе данных кондиционеров лежит моноблок с мощным испарителем, устанавливаемым на крыше. От него уже идет целая цепь воздуховодов в каждое отдельное помещение. При этом высота потолка снижается всего до 20-40 см и это не доставляет серьезного дискомфорта окружающим людям.

Ранее потери холода были довольно значительными, поскольку воздуховоды изготавливались из жестяной стали, имеющих теплоизоляцию из минеральной ваты. Но современные воздуховоды изготавливаются из пластика ПВХ, ценного в плане пониженной теплопроводности и повышенной прочности. Утеплять данные каналы не нужно. И это положительным образом сказывается на себестоимости инсталляции и на высоте потолка. Если имеются подвесные потолки, то воздуховоды можно спрятать между ними и потолочной панелью.

Выбираем канальный кондиционер

Рассчитывать, что холод от единого компрессорного блока вдруг не дойдет до внутренних, не стоит, поскольку данные системы часто комплектуются мощным центробежным вентилятором, способным обеспечить статическим давление до 100 Па, а забор воздуха производится с нижней решетки подвесного потолка или с тыльной стороны кондиционера.

Другим достоинством канальных кондиционеров считается возможность проведения принудительной вентиляции закрытых помещений. В данном случае воздушная заслонка, выходящая на улицу, приоткрывается и внутрь устремляется чистый и влажный воздух. Если брать во внимание, что большинство кондиционеров сушат воздух и крайне трудно в летнее время поддерживать оптимальный уровень влажности, то приобретение канального кондиционера с функцией подмеса воздуха с легкостью решает данный вид проблемы. Наличие фильтра класса G2, который часто идет в базовой комплектации, позволяет наилучшим образом очистить входящий воздух.

Недостаток такой схемы – невозможность установки разной температуры во всех комнатах дома. Но если принимать во внимание, что комфортная температура для людей варьируется около 20 градусов, то достаточно выставить термостат на нужную температуру и кондиционер сможет ее поддерживать в автоматическом режиме летом и зимой.

Источник: https://fortochka.com.ua/ .

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop