Предприятие "Рефкул Инжиниринг" предлагает ознакомиться с подробной информацией о некоторых образцах и моделях предлагаемых технических решений и оборудования. Данный раздел не включает все доступные услуги или продукты, однако регулярно обновляется и пополняется. Компания старается акцентировать внимание на наиболее важных свойствах и отличиях отдельных видов оборудования.

Как правильно выбирать клей для обоев

После окончания отделочных работ и подготовки стен и потолка можно приступать к поклейке обоев. А для этого нужно выбрать правильный клей с учетом всех особенностей как самих обоев, так и покрытия стены Конечно желательно покупать его вместе с обоями одной марки сразу, однако это не значит, что нельзя приобрести его позже.  Как правильно выбирать клей для обоев

Как выбрать правильный клей?

Во-первых, если это обои бумажные или на бумажной основе, то клей необходимо выбирать с пометкой «для легких обоев». Основа такой смеси - ПВА. Если же обои виниловые, акриловые и так далее, то лучше использовать состав с пометкой «для тяжелых обоев», которые изготавливаются из метилцеллюлозы. Желательно выбирать состав, где присутствуют различные антисептические средства, препятствующие возникновению грибка и плесени.

Также в магазине продавец может предложить купить универсальный клей, который подходит для работы с различными видами обоев, или же специализированный – он подбирается под определенный вид обоев отдельно. Стоит отметить, что специализированный отличается более высоким уровнем клеящей способности, чем универсальный. А универсальный более подойдет для бумажных обоев. Раствор может быть, как в виде сухой смеси, которую, придерживаясь инструкции, нужно развести некоторым количеством воды, так и готовом виде, с которым сразу можно начинать работу. Сухие перемешиваются в ведре или другой емкости миксером. Для этих целей подойдет даже шуруповерт с венчиком под быстрозажимной патрон, поскольку смесь будет очень текучая, покупать специяльный миксер не нужно.

Что можно сделать неправльно?

При выборе клея не стоит спешить, нужно изучить все его составляющие, написанные на коробке и инструкцию. В составляющих можно подробно увидеть для какого вида обоев он подходит больше, насколько данный тип безопасен для здоровья, содержит ли он антисептические вещества и какие именно. Все это в дальнейшем влияет и на цену. Также производитель обязан указать влагостойкость, клеящую способность и насколько он совместим с другими материалами. При расчете необходимого количества, необходимо учитывать плотность обоев, чем они толще, тем плотнее должна быть смесь.

После нанесения обоев, когда они высохнут, можно проверить качество клея следующим образом. В незаметном месте необходимо попытаться оторвать обои от стены, если обои отходят по шву, то смесь была некачественной и вскоре может понадобится новый ремонт, если же обои рвутся по направлению бумаги, эти обои качественные и способны без труда продержаться более 4-5 лет, чем, естественно, будут радовать хозяев.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop